Главная » Новости » Предсезонные старты заканчиваем с бронзой
23 апреля 2017
Предсезонные старты заканчиваем с бронзой

Матч за 3-е место Кубка Чемпионов МРО «Северо-Запад» свел на поле стадиона «Электрон» петербургскую «Звезду» и калининградский «Шторм».

Уехать из Великого Новгорода без памяти о нем в виде медалей турнира для лучшей любительской команды России было просто невозможно. Однако помимо бронзы в Петербург приедет и приз лучшему бомбардиру, который заслуженно получил Ян Юрьев!

В народе ходит одна мудрость: умен не тот человек, который не допускает ошибок, а тот, кто их вовремя исправляет! За три матча группового этапа «Звезда» никак не могла забить в первом тайме, что заставляло нервничать как саму команду, так и ее болельщиков. В воскресенье дороги назад не было, а соответственно, чтобы что-то потерять, его нужно было сначала получить. Логика сработала, и уже на 14-й минуте Ян Юрьев открыл счет. Отойдя немного от эйфории долгожданного события, «красно-черные» забили второй, стремясь уйти на перерыв с комфортным преимуществом. Юрьев оформил дубль, а вместе с ним и заработал титул лучшего бомбардира турнира (6 мячей). Во втором тайме подопечные Игоря Лебедева ужасно транжирили моменты. Соперник этим воспользовался и отквитал один мяч. «Звезда» продолжала упорно комбинировать и создавать свои возможности для взятия ворот. «Шторму» такой расклад не нравился, посыпались фолы и желтые карточки, но и это в итге не смогло удержать натиск петербуржцев. На 87-й минуте Ефим Храмов вышел один на один с голкипером и пробил в дальний от стража ворот угол – 3:1.

«Звезда» увозит в Петербург бронзовые награды. Кубок Чемпионов МРО «Северо-Запад» сложился для нас не так, как мы бы того хотели. Однако впереди у основы старт сезона, а значит, что новые титулы и достижения впереди.