Главная » Новости » «Последний бой - он трудный самый...»
20 августа 2017
«Последний бой - он трудный самый...»

«Звезда» U-16 в серии пенальти вырвала 13-е место в предварительном этапе Первенства МРО «Северо-Запад».

ФК ЗВЕЗДА U-16 - ФК АДМИРАЛТЕЕЦ U-16 - 2:2 ( 4:3 пен.)

0:1 - Данила ВЕРЕЩАГИН - 5`
1:1 - Андрей ФИЛЬЧАШКИН (Виктор АГРАНОВИЧ) - 15`
2:1 - Алексей УЛЬЯНОВ - 63` (пенальти)
2:2 - Александр ДАКТИН - 79`

Состав ФК ЗВЕЗДА: Виктор ГУБАНОВ, Николай СЕЛИВАНОВ, Никита ТОЛБУХИН, Александр ЧЕРЕПОВИЦКИЙ, Иван НЕНИЛИН, Виктор АГРАНОВИЧ, Алексей ГЕРАСИМОВ, Алексей УЛЬЯНОВ, Игорь СЕМЕНОВ, Андрей ФИЛЬЧАШКИН, Артем МЕТЕЛЕВ,
На замену выходили: Марат РАКОВ, Артем БУЛАКАЕВ, Егор СОЛДАТЕНКО, Алексей НЕНАШЕВ, Феликс ОГАНЕСЯН.

Четвертая игра с «Адмиралтейцем» в течение пяти месяцев, похоже, больше была нужна сопернику, чтобы доказать несправедливость, по их мнению, трех предыдущих поражений. Стартовый отрезок остался за бело-голубыми, и венчался он быстрой контратакой, а также забитым голом уже на 5-й минуте - 0:1. В ответ красно-черные ускорились ровно настолько, чтобы сравнять счет. И если два гола Игоря Семенова арбитры отменили из-за офсайда, то мяч забитый Андреем Фильчашкиным не смог бы отменить даже реф, удаливший недавно Криштиану - 1:1.

Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе «Звезды», но по-настоящему ярких моментов создано не было. В трудный момент включился капитан команды Алексей Ульянов. Протащив мяч через все поле, он ворвался в штрафную, убрал финтом одного защитника и получил по ногам от другого. Оспаривать право капитана на реализацию пенальти никто не стал, а сам Алексей не оставил ни единого шанса голкиперу - 2:1.

Матч плавно приближался к закономерному финалу, когда фортуна в очередной раз решила проверить наших парней на прочность. На исходе предпоследней минуты матча удар отчаяния кого-то из игроков «Адмиралтейца» привел к серии рикошетов, после которых мяч отскочил к одинокому форварду бело-голубых, с удовольствием расстрелявшему пустой угол с нескольких метров - 2:2. В серии послематчевых одиннадцатиметровых «капризная дама» вернула долг сильнейшим. «Адмиралтеец» повержен четвертый раз подряд.

Послематчевый комментарий тренера команды Андрея Плетнева:

- Эмоционально было очень сложно настроиться на эту игру. С соперником проводили четвертую игру в сезоне и хорошо знали, в какой футбол играет «Адмиралтеец». Снова пропустили быстрый гол, но сумели отыграться. Отличился еще один новичок «Звезды» Андрей Фильчашкин. Второй тайм прошел, как и первый, под диктовку нашей команды. Пенальти заработал и реализовал Алексей Ульянов. Но на последней минуте пропустили гол в свои ворота после серии рикошетов. По пенальти оказались более точными. Продолжаем подготовку к сезону!