Главная » Новости » Поражение в первом выездном матче
22 августа 2021
Поражение в первом выездном матче

«Красно-черные» уступают «Кайрату» в Одинцово.

Анвер Конеев произвел несколько изменений в стартовом составе по сравнению с игрой против «Динамо-СПб». В ворота вернулся Мухин, а Комбаров вышел на левый фланг обороны (Запалацкий не поехал в Москву из-за травмы). «Звезда» начала матч фирменным прессингом и уже в стартовую пятиминутку могла открывать счет. Фоменко бил из пределов штрафной в нижний угол, а Андреев наносил удар головой после розыгрыша «стандарта». В обоих случаях вратарь «Кайрата» был начеку.

Хозяева поля предстали мобильными футболистами, хорошо работающими с мячом и смело идущими в обводку. На девятой минуте Мацхарашвили сумасшедшим ударом открыл счет в матче, нивелировав активное начало в исполнении «Звезды». Этот гол на некоторое время выбил «красно-черных» из колеи, и Владимиру Мухину даже пришлось спасать ворота после ошибки в обороне и выхода один на один.

В середине тайма петербуржцы пришли в себя и снова создали ряд моментов. Самым голевым из них был выход Ефрема Вартаняна на рандеву с вратарем после передачи Глеба Комбарова. Форвард обыграл голкипера и с острого угла не попал в пустые ворота с левой ноги. Перед перерывом Максим Андреев ворвался в штрафную, но вратарь успел разорвать дистанцию и принял удар на себя.

Весь второй тайм «Звезда» провела в позиционном нападении. Игра напоминала «шахматы»: обе команды пытались навязать инициативу при помощи контроля мяча. В таком интенсивном футболе «красно-черные» не могли сохранять свежесть все 90 минут, что повлияло на остроту в атаке во втором тайме. Тем не менее Андреев и Плотников были близки к голу — после хорошей комбинации и очередного «стандарта». «Кайрат» тоже имел два голевых момента, один из которых реализовал. На 77-й минуте хозяева убежали в контратаку «четыре в три» и удвоили отрыв в счете.

«Красно-черные» бились до финального свистка в попытках спасти игру, но так и не огорчили Вадима Ульянова. Реабилитироваться за поражение команда сможет 30 августа, когда примет на «Нова Арене» «Красаву». Встреча начнется в 17:00 и из-за санитарных ограничений пройдет без зрителей.