Главная » Новости » Поражение от «СТД Петровича»
17 февраля 2020
Поражение от «СТД Петровича»

Обидное поражение в Зимнем первенстве — при игровом преимуществе и обилии моментов.

Уже в дебюте встречи «Звезда» имела два отличных момента, чтобы открыть счет — в частности, когда один на один с вратарем выходил Владислав Вершак. Опытные футболисты «Петровича» избрали контратакующую тактику, насытив оборону и выжидая ошибки молодых оппонентов. Таковые, к сожалению, случались: на 25-й минуте Максим Андреев, только что ушедший из «Коломны», вывел «строителей» вперед.

При счете 0:1 «красно-черные» могли отыграться, получив право на свободный удар прямо из центра чужой штрафной. Однако удар пришелся в перекладину, а под занавес первого тайма невезение продолжилось вторым голом «Петровича». После перерыва подопечные Константина Зайцева по-прежнему тотально контролировали мяч, но вновь не использовали шансы, которые вернули бы их в игру. В итоге, создав в два раза больше голевых моментов, «Звезда» уступила со счетом 0:3. Крайне двоякое и невероятно досадное поражение.

Стоит помнить, для чего наша мужская городская команда пошла на резкое омоложение состава. Целью является воспитание талантов для основы «Звезды», а прогресс молодых футболистов возможен только при игре в осмысленный атакующий футбол. «Красно-черные» показали хорошую по качеству игру, уступив сопернику лишь в опытности. Команда находится на правильном пути, но впереди еще очень много работы.

Послематчевый комментарий

Главный тренер молодежной команды ФК «Звезда» Константин Зайцев:

— Наша игра напомнила мне случай из жизни, актуальный для моей молодой команды. Молодой парень пригласил девушку на свидание. Они погуляли в парке, покатались на аттракционах, сходили в кино, затем в дорогой ресторан. И в конце вечера девушка, даже не поцеловав парня, просто пошла домой, поблагодарив его за красивый день. Так получилось и у нас в этой игре. Мы владели мячом 80 процентов игрового времени, три раза попали в перекладину и создали еще около шести моментов... Но результата не добились.

Зимнее первенство, розыгрыш за 9-16 места

«СТД Петрович» — ФК «Звезда» — 3:0 (2:0)

Голы: Андреев, 25 (1:0), Киселев, 40 (2:0), Высокинский, 72 (3:0)

ФК «Звезда»: Бобров (Филатов, 41), Казанский (к), Суринович, Шумилов, Джафаров, Липатов, Несмачный (Султонов, 61), Романов, Васильев (Серый, 74), Вершак (Сорокин, 49), Дмитриенко (Зуев, 61)