Главная » Новости » Поражение от «Мурома» и вопросы эстетики
23 мая 2022
Поражение от «Мурома» и вопросы эстетики

22 мая «Звезда» уступила в домашнем матче со счетом 1:2.

«Мы ставили задачу победить, мы ее выполнили. Выстраивали игру именно с этой позиции. А эстетика — это уже второй вопрос». Слова опытнейшего наставника «Мурома» Евгения Перевертайло с 36-летним тренерским стажем органично ложатся на противостояние двух красно-черных команд в этом сезоне. Что в гостевой игре, что во вчерашней домашней «Звезда» столкнулась с соперником, умело использующим футбольные хитрости. Итог: два поражения, между которыми втиснулась 4-матчевая беспроигрышная серия.

В обеих очных встречах «Муром» выбирал конкретный путь к результату. В футболе, как известно, можно побеждать по-разному, что делает эту игру лучшей в мире. Как в недавней дуэли «Атлетико» и «Ман Сити» в 1/4 финала ЛЧ каждый мог выбрать свою сторону, так и вчера на «Нова Арене» команды шли к победе по-своему. Гости умело выводили на эмоции: жесткими стыками, откидками мяча и агрессией даже в адрес 17-летнего Салтыкова. Все это часть футбола, а в исполнении опытных игроков — действенное оружие. В итоге арбитр раздал восемь карточек, но к слову, ни одной красной, а желтые разделились между командами поровну.

Потери Запалацкого и Игнатовича из-за дисквалификаций привели к фатальным проблемам в обороне. Комбаров приболел, а Бычков еще не дебютировал в ФНЛ-2, так что сочетание в обороне оказалось экспериментальным: Смирнов справа, а Иванов — левый ЦЗ. К 27-й минуте эксперимент был признан неудачным: на быстрый гол Галеева после подачи углового «Муром» ответил дважды. Ранее Ильин после своего уже фирменного прохода мимо защитников мог вывести «Звезду» вперед, но пробил прямо в голкипера.

Гости одержали победу, конечно, не только футбольными хитростями, пускай их вратарь тянул время, сбивая темп игры, с первых минут матча. «Муром» лучше выглядел в первом тайме, а после перерыва, сев в глубокую оборону, самоотверженно бился за каждый мяч. «Звезда» могла рассчитывать как минимум на ответный гол после опасных ударов Левина и Андреева со средних дистанций и прорыва Салтыкова мимо вратаря, где немного не повезло с отскоком. В какой-то момент подопечные Анвера Конеева перешли на навал, но и это не спасло от поражения.

Следующий матч в Олимп-ФНЛ II наша команда проведет в Красноярске против «Енисея»-2. Игра состоится в субботу, 28 мая, и начнется в манеже «Футбол Арена Енисей» в 13:00 по петербургскому времени.