Главная » Новости » Поражение от «Ленинградца» на старте второго круга
27 сентября 2022
Поражение от «Ленинградца» на старте второго круга

«Звезда» уступила лидеру группы на «Петровском».

«Красно-черные» впервые в истории сыграли на Центральной спортивной арене легендарного стадиона. С 1994 по 2017 годы «Петровский» был домом для «Зенита». Атмосфера внутри чаши навеяла воспоминания о 90-х: трибуны из серых бетонных конструкций, на которых растворились 500 зрителей, и огромные беговые дорожки вокруг натурального поля.

Для «Звезды» игра получилась худшей в текущем сезоне. Все возможные в футболе ошибки будто сошлись для команды в одном матче. «Красно-черные» пропускали на редкость легко — все четыре гола соперника вышли из собственных грубых оплошностей. Во Второй лиге часто хватает одной фатальной недоработки, чтобы упустить шансы на положительный результат. Во встрече с «Ленинградцем» их было в четыре раза больше.

На третьей минуте «областные» отличились, прорвав нашу оборону в центральной зоне. В середине тайма хозяева реализовали пенальти, который нельзя было допускать. Сразу после перерыва прилетел гол после удара из неопасной позиции и рикошета. Апогеем катастрофы стал четвертый мяч «Ленинградца», необъяснимо забитый с линии вратарской.

Положительных факторов было два. Первый: «красно-черные» не развалились, а пытались спасти игру вплоть до финального свистка, в том числе дважды сокращая отставание до минимума. Другой оптимистичный фактор — в том, что второй столь неудачный матч вряд ли повторится в ближайшем будущем. И тренерский штаб с командой сделают необходимые выводы, и тотальный нефарт в футболе не случается дважды подряд.

Следующий матч «Звезда» проведет в воскресенье, 2 октября. Команда Дмитрия Комбарова впервые проведет официальную игру на стадионе «Кировец», ставшем домашним для клуба во втором круге. Встреча с «Зорким» из Красногорска начнется в 14:30. Вход для зрителей, по традиции, бесплатный.

Вторая лига, Группа 2.1, 13-й тур

«Ленинградец» — «Звезда» — 4:2 (2:1)

Голы: Бачинский, 3 (1:0), Казаков, 27, с пенальти (2:0), Кудряшов, 38 (2:1), Воробьев, 50 (3:1), Никитенков, 55 (3:2), Бачинский, 72 (4:2)

«Ленинградец»: Смирнов, Николаев, Микушин, Каптилов, Яковлев, Соколов (Сиротов, 46), Горелишвили, Воробьев, Казаков (к), Дмитриев (Розманов, 90), Бачинский

«Звезда»: Мухин (к) — Ходорченко (Смирнов, 82), Игнатович, Никитенков, Иванов (Уткин, 76) — Орлов, Першин Н., Великородный — Герчиков, Кудряшов (Першин М., 66), Евсютин (Галеев, 46)

Предупреждения: Николаев, Соколов, Дмитриев, Ходорченко, Галеев, Першин Н., Горелишвили, Сиротов

26 сентября 2022 г. Стадион «Петровский»