Главная » Новости » Поражение 0:3 от «Ленинградца»
26 марта 2022
Поражение 0:3 от «Ленинградца»

«Красно-черные» провели заключительный контрольный матч перед возобновлением сезона Олимп-ФНЛ II.

Встреча с «Ленинградцем» была важным тестом в преддверии первого официального матча в 2022 году — и игра принесла много пищи для размышлений. Травмы Троянова и Орлова заставили тренерский штаб латать дыру в опорной зоне с помощью номинального центрдефа Игнатовича. Галеев, много пропустивший из-за повреждения, вышел на несколько минут в концовке встречи. Новобранец Салтыков находится в расположении сборной России U-18, проводящей сборы в Санкт-Петербурге. На фоне кадровых проблем шанс проявить себя получили все футболисты обоймы.

«Ленинградец» лучше выглядел с первых минут матча и забил уже на пятой минуте, когда Хлусов без помех замкнул подачу с фланга. Не на руку «Звезде» были и погодные условия. Сильный ветер в первом тайме дул именно в сторону ворот Мухина, внося серьезные коррективы в точность передач. После 15-й минуте «красно-черные» разыгрались и создали два голевых шанса, но забить Ерошенкову помешали штанга и вратарь Зайцев. В остальном преимуществом владел соперник, создавший несколько острых моментов.

Во втором тайме «Звезда» снова умудрилась пропустить быстрый гол — и снова отличился Хлусов. При счете 2:0 в свою пользу «Ленинградец» уже контролировал ход встречи, а в концовке провел и третий мяч усилиями Умарова. Подопечные Анвера Конеева ответить результативными действиями, несмотря на все усилия, не сумели.

Показав нелучшую по качеству игру, «красно-черные» закономерно уступили в этом спарринге. Впереди есть неделя подготовки, чтобы сделать выводы и подойти к матчу с «Шинником» в более оптимальном состоянии.