Главная » Новости » Полное доминирование и уверенные 2:0
01 мая 2022
Полное доминирование и уверенные 2:0

30 апреля «Звезда» в домашнем матче обыграла «Енисей»-2.

Поражение от «Мурома» в предыдущем матче вышло болезненным. Не столько самим фактом неудачи (поражения — часть футбола), сколько тем, что «красно-черные» были не похожи на себя. Игра в атаке в полной мере не удалась, пусть одной из причин стала глубокая оборона соперника.

Против «Енисея»-2 болельщики увидели прежнюю «Звезду». Команда вновь смотрелась агрессивной в атаке и доминировала буквально весь матч. Петербуржцы выглядели более заряженными на борьбу (превосходство в единоборствах сильно бросалось в глаза) и постоянно держали высокий темп. В первом тайме красноярцы еще справлялись с натиском «Звезды», во втором — заметно подсели.

Игра «красно-черных» по-хорошему удивила тем, что случилась на фоне кадровых потерь. Оборона лишилась травмированных Смирнова и Иванова, а центр полузащиты — Орлова (все эти футболисты неизменно выходили этой весной в старте). Впрочем, вовремя восстановился опорник Троянов, который, кажется, за весь матч не ошибся ни разу, а Плотников и Корховой уверенно действовали в защитной линии. Появление в стартовом составе Вартаняна также себя оправдало: Ефрем органично смотрелся в роли атакующего хавбека и был активен.

Одним из героев матча мог стать вратарь «Енисея»-2 Андрей Широков. Только сейвы молодого голкипера оставляли гостей в игре. Однако на 69-й минуте Евгений Игнатович с подачи Максима Андреева ударом головой распечатал ворота красноярцев. Пропущенный гол выбил из соперников моральные силы, и в концовке «Звезда» просто осадила чужую штрафную. Точный удар Юрия Галеева со «второго этажа» после навеса Никиты Салтыкова выглядел логичным завершением встречи, хотя «красно-черные» наиграли и на более крупную победу. На последних минутах все тот же Широков не позволил отличиться Андрееву и Левину.

Следующий матч «Звезда» проведет в Москве против «Локомотива-Казанки». Игра состоится в пятницу, 6 мая, и начнется на «Сапсан-Арене» в 14:00.