Главная » Новости » Победой в Калининграде закрыли осень во Второй лиге
14 ноября 2022
Победой в Калининграде закрыли осень во Второй лиге

«Звезда» одержала в первенстве седьмую победу подряд.

Матч на старейшем из действующих стадионе России имел важнейшее турнирное значение. С учетом того, что «Балтика-БФУ» также пробилась в шестерку, победа над калининградцами приносила три «золотых» очка в весеннюю копилку.

На фоне турнирной значимости игра вышла напряженной и не изобиловала голевыми моментами. «Звезда» больше владела мячом и территорией, а оппонент отвечал скоростными атаками за счет быстрых молодых игроков. В таком тактическом соперничестве прошел весь первый тайм, получившийся равным. Перед перерывом «красно-черные» успешно использовали стандарт. Суконкин сделал скидку на Кудряшова, а Смирнов после удара вингера дослал мяч в сетку. В концовке тайма Андреев едва не удвоил отрыв в счете, из пределов штрафной пробив в сантиметрах от штанги.

«Балтика-БФУ» пыталась переломить ход игры двойной заменой в перерыве. В самом начале второго тайма команды обменялись голевыми шансами, но счет на табло не изменился. В дальнейшем «Звезда» прибрала игру под свой контроль, в том числе нейтрализовав контратаки соперника. Итогом стала «сухая» и важная победа — седьмая кряду во Второй лиге.

«Красно-черные» завершили осеннюю часть сезона на второй строчке в таблице, в 20 турах одержав 11 побед и потерпев одно поражение. Петербуржцы на десять очков отстали от «Ленинградца» и на девять баллов опередили идущий третьим «Зоркий». Впрочем, самое интересное начнется весной — в турнире 12 сильнейших команд Группы 2. В сводной таблице финального этапа «Звезда» занимает третье место, имея 19 «золотых» очков. У «Текстильщика» — 20 очков, у «Ленинградца» — 25. Вся борьба впереди.

Из Калининграда подопечные Дмитрия Комбарова отправляются прямиком в Татарстан. В среду, 16 ноября, «красно-черные» сыграют в Нижнекамске матч 1/8 финала ФОНБЕТ Кубка России против «КАМАЗа» из Набережных Челнов. Встреча на стадионе «Нефтехимик» начнется в 14:00.