Главная » Новости » Победный дубль капитана
19 июля 2021
Победный дубль капитана

Два гола Максима Андреева принесли «Звезде» победу над «Балтикой-БФУ».

Несмотря на то, что сезон «красно-черные» открыли игрой в Кубке России, стартовый матч Олимп-ФНЛ 2 вызывал особое волнение. Во-первых, в первенстве пригодятся любые набранные очки, а начать всегда хочется с победы. Во-вторых, соперником была куда более опасная команда, чем старательный, но все-таки любительский клуб «Ядро».

На послематчевой пресс-конференции Анвер Конеев признался, что найти какую-либо информацию о «Балтике-БФУ» было невозможно. До вчерашнего дня калининградцы не проводили официальных встреч. В итоге оказалось, что подопечные Александра Грищенко — крайне боевой и играющий коллектив. Чувствовалось, что молодые футболисты получили заряд настроя в раздевалке, поскольку проводили матч весьма эмоционально. Кроме желания, «Балтика-БФУ» показывала и агрессивный атакующий футбол, так что в стартовые 25 минут «Звезде» пришлось только обороняться.

В дебюте калининградцы дважды потревожили каркас ворот Владимира Мухина. К счастью, петербуржцы не пропустили, а затем использовали свое преимущество в опыте. Успокоив игру и порыв оппонентов с помощью контроля мяча, «красно-черные» стали создавать подходы к чужим воротам. Игравший «десятку» Максим Андреев сначала пристрелялся издали, а на 42-й минуте перехватил передачу соперника и разобрался с защитником «один в один» — 1:0.

Как и большинство молодых команд, «балтийцев» несколько выбил из колеи пропущенный гол. Во втором тайме «Звезда» полностью вела игру, хотя и получала ответные контратаки гостей. Тем не менее острее моменты создавали именно подопечные Анвера Конеева. На 60-й минуте Данила Ящук красиво ворвался в чужую штрафную, но угодил в голкипера. Прямо в Никиту Жеймо пришелся и удар Максима Андреева головой с близкого расстояния. Однако капитан «красно-черных» все-таки оформил дубль, на 64-й минуте замкнув передачу Сергея Ильина.

В концовке петербуржцы перешли на игру по счету, но все-таки пропустили после стандартного положения. До финального свистка, с учетом компенсированного времени, оставалось играть около десяти минут. Они получились нервными, но «Звезда» отстояла заслуженную победу, надежно действуя в обороне.

В следующем туре «красно-черные» снова сыграют дома — в субботу, 24 июля, примут на «Нова Арене» «Луки-Энергию». Из-за санитарных ограничений встреча пройдет без зрителей.