Главная » Новости » Победа над «Тверью» самым юным составом
29 июля 2021
Победа над «Тверью» самым юным составом

Успех в матче 1/128 финала Бетсити Кубка России «Звезде» принесли молодые воспитанники клуба.

«Для нас это была четвертая игра за две недели. Даже команды высокого уровня в такой ситуации делают ротацию», — на послематчевой пресс-конференции Анвер Конеев объяснил, почему состав ФК «Звезда» оказался столь экспериментальным. В плотном графике на старте сезона главный тренер доверился молодежи — и она не подвела.

В основе вышли 16-летний Иван Кирилловых и 18-летние Евгений Ерошенков и Даниил Дмитриенко. На скамейке находились 16-летний Егор Воронин и 17-летние Денис Лебедев и Станислав Курманов. Да и их партнеры были не намного взрослее. С капитанской повязкой «красно-черных» вывел 23-летний Андрей Орлов, самый старший футболист в составе этой команды. Средний же возраст игроков, принявших участие во вчерашнем матче, был всего 19 лет.

Безусловно, за такой состав, наполненный юношами и игроками молодежки клуба, было тревожно. Особенно когда в соперниках «Тверь», один из фаворитов ФНЛ-2. В первом тайме волнение футболистов «Звезды» бросалось в глаза. Гости тотально контролировали мяч и несколько раз могли открыть счет. «Красно-черных» выручили отличный сейв Данила Пшеничникова, вытащившего мяч из нижнего угла, и везение. Без доли фарта такие матчи не выигрываются, но его еще нужно заслужить.

Говорить о том, что подопечные Анвера Конеева выиграли с помощью удачи, было бы несправедливо. Во-первых, везение как минимум раз отвернулось от самой «Звезды», когда на 40-й минуте Ерошенков заработал пенальти и сам же его не реализовал («Тверь» спас голкипер). Во-вторых, после тактических перестановок «красно-черные» качественно оборонялись во втором тайме. В-третьих, они забили прекрасный гол после изящного паса Ерошенкова и хладнокровной реализации Курмановым выхода один на один.

Опытный соперник, конечно, создал больше голевых моментов, но ни один не использовал, не забивая нашей команде в четвертом матче подряд. Юные подопечные Анвера Конеева, показав тактическую выучку и хорошую наглость, одержали заслуженную победу. В «Звезде» есть перспективные резервы, но молодым футболистам нужно и дальше доказывать это ежедневной работой на тренировках.

В 1/64 финала «красно-черные» сыграют с «Ленинградцем». Матч запланирован на 11-12 августа.