Главная » Новости » Победа в контрольном матче над «Псковом»
13 марта 2021
Победа в контрольном матче над «Псковом»

ФК «Звезда» обыграл псковскую команду со счетом 4:1.

Совсем недавно «красно-черные» встречались с «Псковом» в рамках Турнира на призы Полпреда, где переиграли соперника со счетом 3:0. От вчерашнего матча с командой, выступающей в Первенстве МРО «Северо-Запад», вряд ли можно было ожидать иного результата, кроме победы. Единственное, что могло испортить игру — это погода. Ветер вперемешку со снегом создавали не самые благоприятные условия для футбола.

Необычная для марта погода не помешала «Звезде» показать качественный футбол. С первых минут петербуржцы забрали мяч под контроль, стараясь растягивать оборону соперника и находить в ней бреши. Вскрыть чужую защиту удалось на десятой минуте. После прострела Богаева Гасилин внес мяч в сетку, однако помощник главного арбитра зафиксировал офсайд.

Алексей не опустил голову и вскоре отличился сразу дважды. Сначала форвард воспользовался ошибкой вратаря, а затем завершил быструю атаку, которую партнеры разогнали от своих ворот. Третий гол в ворота «Пскова» пришел под самый занавес первого тайма. Классным ударом отличился Владимир Филиппов, сделавший счет 3:0 практически вместе со свистком на перерыв.

По ходу второго тайма Григорий Михалюк произвел девять замен, дав игровое время всем вызванным футболистам, в том числе пятерым игрокам молодежки. В линию атаки вышел Кирилл Макеев, буквально через три минуты заработавший пенальти. К мячу подошел Сергей Черненко и развел мяч и вратаря по разным углам. Оборона «красно-черных», всю встречу игравшая надежно, допустила лишь одну оплошность. Это позволило «Пскову» на 74-й минуте размочить счет на табло. Финальный свисток зафиксировал победу петербуржцев со счетом 4:1.

ФК «Звезда» продолжает подготовку к возобновлению сезона и уже в воскресенье отправится на учебно-тренировочные сборы в Новороссийск.

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— Провели хороший матч, где можно было посмотреть как на проделанную работу, так и на ошибки, которые еще предстоит устранить на предстоящем сборе. Первый тайм провели качественно, во втором погодные условия внесли коррективы, отсюда было много брака и менее содержательная игра.

Контрольный матч

ФК «Звезда» — ФК «Псков» — 4:1 (3:0)

Голы: Гасилин, 24 (1:0), Гасилин, 26 (2:0), Филиппов, 45 (3:0), Черненко (с пен.), 63 (4:0), Севастьянов, 74 (4:1)

ФК «Звезда»: Зайцев (к) (Пшеничников, 46), Богаев (Комбаров, 60), Смирнов (Гердий, 60), Каптилов (Казанский, 60), Запалацкий (Гарастюк, 46), Черненко, Кочнов, Ильин (Макеев, 60), Мельников (Галеев, 46), Филиппов (Кузькин, 60), Гасилин (Букштан, 60)