Главная » Новости » Победа на «зубах» от наших пятнадцатилетних футболистов
15 августа 2017
Победа на «зубах» от наших пятнадцатилетних футболистов

«Звезда» U-15 продолжает борьбу на предварительном этапе Первенства МРО «Северо-Запад». Во вторник нашу команды ждала первая победа в групповой стадии.

ФК ЗВЕЗДА U-15 - ФК ПСКОВ-747 U-15 - 2:1 (1:0)

1:0 - Максим СЛОБОДЧИКОВ - 35` (штрафной)
2:1 - Рауль ИБРАГИМОВ - 67` (пенальти)

Состав ФК ЗВЕЗДА: Артем НИКУЛИН, Дмитрий ПРУДНИКОВ, Лазарь ДУБИЦКИЙ, Егор ПЕТРОВ, Иван АРСЕНТЬЕВ, Никита ВАСИЛЬЕВ, Никита ВИХРОВ, (Павел ЗАБЕЛИН - 60`), Никита ЛИНБЕРГ, Максим СЛОБОДЧИКОВ, Александр ФУКС (Даниил МИХАЙЛОВ - 64`), Рауль ИБРАГИМОВ.

На следующий день после эпического противостояния с «Зенитом» красно-черные выглядели опустошенными. Контроль мяча обрывался на третьей-четвертой передаче. Нападающие пребывали в глубокой летаргии, при чем чаще всего за линией офсайда. Лишь вернувшийся в ворота Артем Никулин постоянным подсказом на давал расслабиться тройке богатырей-защитников Прудникову-Дубицкому-Петрову. Лишь на последней минуте первого тайма Максим Слободчиков нашел управу на псковский мяч и самонаводящимся ударом со штрафного отправил его за шиворот вратарю.

Второй тайм должен был стать бенефисом нашей группы атаки, но форварды транжирили голевые шансы, как арабский шейх на Лазурном побережье. Когда же Никита Вихров, добивая мяч в пустые ворота с линии вратарской, отправил мяч в поднебесье, нехорошее предчувствие пробежало по красно-черной трибуне. В ответном подобии атаки псковичи дотащили мяч до радиуса и заработали стандарт. Предчувствия нас не обманули: удар под прыгнувшей стенкой и равенство на табло.

В оставшиеся 12 минут мы, наконец, увидели настоящую «Звезду». Количество моментов должно было реализоваться в заветный гол. За три минуты до конца Слободчиков вывел Ибрагимова на рандеву с вратарем, последнему оставалось только фолить. Арбитр не наказал кипера заслуженной красной, но Рауль наказал его четким ударом с «точки» - 2:1.

Послематчевый комментарий тренера команды Игоря Дмитриева:

- После прошлой тяжёлой игры, как и ожидалось, этот матч напоминал двенадцатый раунд супертяжеловесов в профессиональном боксе. Но ребята показали характер и одержали победу в этой тяжёлой игре, за что им большое спасибо. Готовимся к ещё более тяжелой встрече с Калининградом.