Главная » Новости » Победа 3:0 над «Енисеем»-2
11 августа 2022
Победа 3:0 над «Енисеем»-2

«Красно-черные» выиграли в пятом туре Второй лиги.

Встреча с красноярской командой стала третьей за короткое время. В конце апреля и в конце мая «Звезда» встречалась с «Енисеем»-2 в рамках прошлого сезона и выиграла оба матча — 2:0 дома и 2:1 в гостях.

Вчерашняя игра, несмотря на итоговые 3:0, получилась сложной. В первом тайме петербуржцы владели мячом, но допускали брак и пропускали ответные атаки соперника. Гости дважды опасно пробивали из пределов штрафной Владимира Мухина, не попадая в створ. Нули на табло в такой ситуации выглядели неплохим итогом первого тайма, однако Егор Панков решил сделать результат еще лучше. Уже в добавленное время форвард откликнулся на подачу Максима Андреева с углового и точно пробил головой — 1:0.

С перерыва «Звезда» вышла уже в приподнятом настроении и полностью переиграла гостей во второй половине матча. На 57-й минуте Андреев снова отметился голевой передачей. Капитан накрутил оппонента на фланге и навесил на Евгения Игнатовича, который изловчился забить ударом через себя. На этом центрдеф не остановился и через десять минут заработал пенальти. Максим Андреев с «точки» не промахнулся, оформив 1+2 по системе «гол+пас».

При счете 3:0 игра окончательно перешла под контроль подопечных Дмитрия Комбарова. Главный тренер использовал весь лимит замен, в том числе позволив дебютировать в составе «Звезды» защитнику Данилу Труханову. В концовке пенальти заработал уже «Енисей»-2, но Владимир Мухин все-таки сыграл «на ноль» — удар Польшикова пришелся выше ворот. «Красно-черные» одержали вторую победу кряду и приблизились в таблице к лидирующей группе.

Следующий матч «Звезда» проведет в Москве на стадионе «Спартаковец». Встреча с «Родиной»-м состоится в понедельник, 15 августа, и начнется в 16:00.