Главная » Новости » Первый тур и первая победа
26 апреля 2018
Первый тур и первая победа

Уверенная победа и первые три очка в новом сезоне. Впереди нас ждёт Маштех, который отнял у нас трофей в матче за СуперКубок.

ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2018

1 тур

ФК ЗВЕЗДА - ЛАЗ 5-2 (4-1)

ГОЛЫ: Ульяненков - 3, Миронов, Дейнеко

Результат матча с победителем 1ой лиги сезона 2017 и финалистом Зимнего Первенства, командой ЛАЗ, был прогнозируемым. Красно-чёрные настроены были максимально серьёзно на игру. Игра ожидалась не менее напряженной, чем с Маштехом в рамках СуперКубка, но уже на 8 минуте после индивидуальных действий Ильи Ульяненкова счёт был открыт. Соперник позволял слишком много в обороне, мы этим пользовались. 4 мяча в первом тайме! ЗВЕЗДА сбавила обороты, чем воспользовались игроки ЛАЗ. Но даже на ничью сопернику в тот день было тяжело рассчитывать. Увы, победа была омрачена травмой нашего игрока. В центре поля Антону Саблину въехали шипами в колено. Травма кажется серьёзной. Нарушение на КК. Информация по САБЛИНУ Антону:

на 35′ во время игры Гематома 5 см внутренней поверхности правого коленного сустава, надрыв внутренней боковой связки, перерастяжение капсулы коленного сустава, рассечения (3 и 5 см) нижней части бедра. Травма получена при нарушении Правил соперником. Оказана первая медицинская помощь, диклофенак 5 мл, гемостатическая губка, повязка, холод. Отправлен в травмпункт. Записано со слов врача "Звезды" Цуканова Л.Р.

Пока тренировки Антон вынужден пропускать. Будем следить за ситуацией.

Комментарии главного тренера мужской команды ФК Звезда Игоря Борисовича Лебедева:

— Провели первую игру Чемпионата. Полностью переиграли соперника. Большую часть времени владели мячом, проводили хорошие позиционные и быстрые атаки. Стало многое получаться из того, что отрабатываем на тренировках. Не забили еще 5-6 моментов. Голы пропустили в результате собственных ошибок и самоуспокоинности. Ребятам спасибо за красивый и результативный футбол.