Главная » Новости » Первый матч завершился победой
15 июля 2021
Первый матч завершился победой

«Красно-черные» открыли сезон 2021/22 победным матчем в Бетсити Кубке России.

К игре 1/256 финала главного кубкового соревнования страны «Звезда» подошла в обновленном составе. В межсезонье команду покинули футболисты и тренеры, благодаря успехам клуба получившие новый виток в карьере.

Григорий Михалюк возглавил «Ноа», стартовавший в Лиге конференций УЕФА. Вместе с экс-наставником «красно-черных» в Армению отправились его помощник Евгений Галкин и центрдеф Игорь Смирнов. Черненко и Макеев подписали контракты с клубами ФНЛ, «Балтикой» и «Иртышем» соответственно. Зайцев и Каптилов перешли в «Ленинградец», Кузькин и Филиппов уехали в «Ван» из Премьер-Лиги Армении.

Все перечисленные тренеры и игроки внесли большой вклад в итоговое восьмое место «Звезды» в сезоне Олимп-ПФЛ и 16-матчевый рывок без поражений. С новым главным тренером Анвером Конеевым «красно-черные» открыли свежую страницу в профессиональной истории клуба. Первый матч этой страницы случился вчера: сезон традиционно начался со старта Бетсити Кубка России.

В соперниках оказался любительский клуб «Ядро», дебютировавший на таком уровне. Первый тайм прошел под тотальным контролем «красно-черных». Отлично работала атакующая схема 4-3-3 с тройкой разноплановых хавбеков в центре поля. Троянов начинал атаки из глубины, новый капитан команды Максим Андреев дирижировал ближе к атаке, а новобранец Никитин активно врывался в свободные зоны. Тройка нападающих Ильин – Вартанян – Ящук постоянно нагнетала давление на чужую оборону.

Уже к 30-й минуте «Звезда» могла забить как минимум трижды и создала множество опасных подходов к чужим воротам. Проходили и атаки флангами, и комбинации через середину поля, и розыгрыши «стандартов». Правда, забить в первом тайме удалось только однажды. Ильин подключил по флангу Богаева, который навесил мяч точно в голову Ящуку — 0:1! Минимальное преимущество к перерыву выглядело, мягко говоря, необъективным при таком обилии голевых моментов.

Во втором тайме жаркая погода все-таки сказалась. При весьма коротком отрезке подготовки к сезону «Звезда» еще не успела набрать оптимальные кондиции, так что игра резко сбавила в остроте. «Ядро» по-прежнему действовало вторым номером, но успешнее оборонялось при более низких скоростях на поле. Впрочем, второй гол подопечные Анвера Конеева все равно забили. Фантастический удар Ефрема Вартаняна в дальнюю «девятку» снял все вопросы о победителе встречи.

В 1/128 финала «Звезда» сыграет с «Тверью», а ближайшим матчем станет домашняя игра ФНЛ-2 против «Балтики-БФУ» в воскресенье, 18 июля. К сожалению, из-за санитарных ограничений встреча пройдет на стадионе «Нова Арена» без зрителей.