Главная » Новости » Первый контрольный матч основы в 2022 году
26 января 2022
Первый контрольный матч основы в 2022 году

Подопечные Анвера Конеева обыграли СШОР «Зенит» со счетом 4:1.

В субботу, 22 января, «Звезда» сыграла на «Нова Арене» против «Максимы», команды из городского чемпионата. Игра была проведена, чтобы оценить в деле большую группу футболистов, находящихся на просмотре. Команда, разбавленная несколькими молодыми игроками «Звезды», уступила сопернику со счетом 1:4.

Первый полноценный контрольный матч основы случился вчера на стадионе «Кировец». Против СШОР «Зенит» вышли все ведущие футболисты, за исключением травмированных и приболевших. Не приняли участия в игре и Казанский с Курмановым, получившие отдых после субботнего матча с «Максимой» и воскресного — в Зимнем первенстве за молодежку.

В первом тайме «красно-черные» забили молодым соперникам три безответных мяча. Игнатович и Плотников отличились после подач с углового, а Вартанян — после быстрого розыгрыша штрафного с передачи Левина. Во втором тайме «Звезда» сделала счет 4:0 — хорошая комбинация с участием Андреева и Левина завершилась голом Гарибяна (одного из просмотровых футболистов). В концовке «Зенит» сумел забить ответный гол.

Главный тренер «Звезды» Анвер Конеев подвел итог матчу и рассказал о ближайших планах команды:

— Провели эту контрольную игру с целью вспомнить, что такое большое поле. Начиная с конца прошлого года мы тренируемся в небольшом манеже. Хотелось, чтобы ребята вспомнили игровые связи. Жаль, что все три гола в первом тайме провели только после «стандартов», поскольку имели моменты и с игры. Владели мячом примерно 65-70% игрового времени, но в концовке расслабились и позволили сопернику забить. Хотел бы поблагодарить тренерский штаб СШОР «Зенит» во главе с Борисом Завельевичем Рапопортом за организацию этого спарринга.

У нас продолжаются просмотры, несколько потенциальных новичков тренируются с нами. Есть шанс, что нам удастся укрепить все проблемные позиции. В середине февраля мы поучаствуем в Турнире на призы Полпреда, во время которого рассчитываем определиться с теми, кто пополнит заявку команду в ФНЛ-2.

В пятницу проведем в ДСИ «Зенит» контрольный матч с «Ленинградцем». У нас сейчас достаточно много приболевших и травмированных футболистов, так что будем рассчитывать на тех, кто подойдут к игре здоровыми. Считаю, что этот спарринг в любом случае окажется нам полезным.

Контрольный матч

ФК «Звезда» — СШОР «Зенит» — 4:1 (3:0)

Голы у «Звезды»: Плотников, Игнатович, Вартанян, Гарибян

Стартовый состав: Мухин — Запалацкий, Плотников, Игнатович, Иванов — Троянов, Левин, Андреев (к) — Ильин, Ящук, Вартанян

На замены выходили: Пшеничников, Фоменко, Ерошенков и игроки, находящиеся на просмотре