Главная » Новости » Первую победу в сезоне принесло тренерское чутье!
07 августа 2022
Первую победу в сезоне принесло тренерское чутье!

Решающие голы в ворота «Зоркого» соорудили игроки, вышедшие на замену.

Подмосковный футбольный клуб из города Красногорск был основан аж в 1966 году. В конце 60-х и в середине 80-х «Зоркий» выступал во Второй лиге первенства СССР. Обывателям мало что известно об этой команде, поскольку в новейшей истории она в основном играла на любительском уровне. Правда, с 2017 по 2020 годы попылила в ПФЛ (зона «Центр») под руководством Сергея Юрана, ныне возглавляющего «Химки» в РПЛ.

В нынешнем сезоне «Зоркий» вернулся на профессиональный уровень и пока привыкает к реалиям Второй лиги. Когда-то похожий путь проходила «Звезда». Свойства у всех новичков одинаковые: необязательные ошибки и излишние эмоции. Первый тайм прошедшего матча продемонстрировал все это в избытке.

На 22-й минуте Андреев открыл счет, реализовав пенальти, заработанный Першиным. Хавбек «красно-черных» подловил чужого защитника на грубой оплошности. «Звезде» игра давалась: Андреев прокидывал мяч между ног соперникам, Иванов прорывался прямо в чужую штрафную — не хватало лишь завершения. Попутно сверхнастрой хозяев породил повышенный эмоциональный фон: стычки, в которых петербуржцы давненько не участвовали, и ненужные словесные перепалки.

Гол, пропущенный под конец тайма, стал логичным результатом того, что «Звезда» вовремя не дожала соперника. Во втором тайме пришлось снова включаться на максимум. Першин заработал еще один пенальти, который арбитр почему-то превратил в штрафной. Удар Суконкина после углового красиво парировал вратарь. А затем сработали все четыре замены Дмитрия Комбарова. На 87-й минуте Елизаров красиво забил головой после навеса Уткина — 1:2! Уже в компенсированное время Вартанян запрессинговал защитника и вратаря, а затем успел открыться и ассистировал Комбарову. Есть первая победа «красно-черных» в новом сезоне — красивая и эмоциональная!

Следующий матч «Звезда» проведет на домашнем стадионе «Нова Арена». Встреча с «Енисеем»-2 состоится в среду, 10 августа, и начнется в 14:00.

Вторая лига, Группа 2.1, 4-й тур

«Зоркий» — «Звезда» — 1:3 (1:1)

Голы: Андреев (с пен.), 22 (0:1), Поповицкий, 39 (1:1), Елизаров, 87 (1:2), Комбаров, 90+ (1:3)

«Зоркий»: Данилов (к), Демков (Логвинов, 83), Шаулухов, Бобков, Имаев, Босенков (Герасимов, 83), Деметрадзе, Сладков, Бескоровайный (Керимов, 63), Мельниченко, Поповицкий

«Звезда»: Мухин — Ходорченко (Уткин, 78), Смирнов, Игнатович, Иванов — Орлов, Першин, Андреев (к) — Суконкин (Елизаров, 85), Панков (Комбаров, 61), Галеев (Вартанян, 78)

Предупреждения: Мельниченко, Сладков, Данилов, Першин, Имаев, Деметрадзе, Комбаров Г., Иванов