Главная » Новости » Первая победа молодежки красно-черных в чемпионате города!
26 апреля 2017
Первая победа молодежки красно-черных в чемпионате города!

Во вторник подопечные Григория Михалюка одолели сверстников из «Царского Села» - 3:0.

Исход встречи «Звезда-м» решила еще в первом тайме, но Ян Юрьев не смог довести счет до разгромных 4:0. Пришлось остановиться только на трех мячах.

События во встречи разворачивались довольно быстро. На 16-й минуте Никита Копейкин с левого фланга сделал передачу в штрафную, вратарь неудачно сыграл, и первым на отскоке оказался Владислав Макаров, хладнокровно переправивший мяч в пустые ворота - 1:0. Удвоил преимущество красно-черных и забил гол в раздвалеку Ефим Храмов. Автором передачи выступил Артем Сумин, который с угловой отметки нашел в штрафной товарища по команде. После перерыва «Звезда» продолжила гнуть победную линию.Опять же после передачи Сумина расторопнее всех оказался Галеев, открывший счет своим голам за «звездную» дружину. В конце игры лучший бомбрадир прошедшего недавно в Великом Новгороде Кубка Чемпимонов МРО Ян Юрьев подошел к точке при пробитии пенальти. Однако реализовать его, как и в матче со «Звездочкой», молодой форвард не смог.

Следующий матч красно-черные проведут против СДЮСШОР «Зенит». У «Звезды» и нашего будущего соперника пока по три набранных очка, которые удерживают команды в середине турнирной таблицы.

Послематчевый комментарий главного тренера команды Григория Михалюка:

- После двухнедельного перерыва, связанного с играми основной команды, возобновили игры молодежного чемпионата. Предыдущая игра с «Алмаз-Антеем» оставила осадок как от результата, так и от игры в целом. Матч началась с нашим небольшим преимуществом, но соперник так же старался забить гол. Нам это сделать получилось уже на 16-й минуте. Затем в очередной раз создали несколько хороших моментов, но не смогли забить. После третьего мяча создали еще ряд моментов, в том числе и пенальти, но больше увеличить счет нам не удалось.