Главная » Новости » Первая победа межсезонья для ДЮФК «Звезда»
10 августа 2017
Первая победа межсезонья для ДЮФК «Звезда»

Четырнадцатилетние футболисты вышли из отпуска и сошлись в товарищеском матче со сверстниками из Петрозаводска.

ФК ЗВЕЗДА U-14 - ДЮСШ-7 ПЕТРОЗАВОДСК U-14 4:1 (2:0)

1:0 - Петр КУЗНЕЦОВ (Илья СЕРЫЙ) - 12`
2:0 - Петр КУЗНЕЦОВ (Василий ВЕСЕЛОВ) - 33`
2:1 - Эмиль МУЛЬД - 57`
3:1 - Джамал АБДУСАЛАМОВ (Максим КАРАСЕВ) - 62`
4:1 - Максим КАРАСЕВ (Николай МАСЛЕННИКОВ) - 69`

Состав ФК ЗВЕЗДА: Даниил МАНУКЯН, Дмитрий ХАМАТОВ, Никита ЧЕРНОВ, Михаил КЕСЛИН, Никита НАСТАС, Герман ЧИРИКИН, Евгений КОСТИН, Джамал АБДУСАЛАМОВ, Василий ВЕСЕЛОВ, Петр КУЗНЕЦОВ, Илья СЕРЫЙ.
На замену выходили: Ролан ФИЛИМОНОВ, Алексей КОМЕЛОВ, Владислав ДМИТРИЕВ, Илья САМОЙЛОВ, Николай МАСЛЕННИКОВ, Максим КАРАСЕВ, Матвей СИНИЦЫН, Валерий ГОРЯЧЕВ, Андрей ПОНОМАРЕВ.

Гости из солнечной Карелии принимали участие в Первенстве МРО «Северо-Запад», но по результатам группового этапа остались за бортом плей-офф, поэтому приглашение на спарринг от красно-черных поступило вовремя. Выход из отпуска для наших четырнадцатилетних футболистов ознаменовался тренировками с упором на развитие физических качеств. Тренерским штабом заранее было принято решение задействовать всех ребят, разделив игровое время поровну. Условный первый состав с первых минут прижал петрозаводских игроков к их воротам и довольно быстро добился комфортного преимущества в счете. Дубль на счету Петра Кузнецова. Под стать ему выступил Максим Карасев, организовавший два гола после перерыва. Сначала наш правый вингер, раскачав на фланге двух соперников, исполнил выверенный навес на голову Абдусаламова, а затем вколотил мяч под перекладину после скидки сегодняшнего именинника Николая Масленникова, установив окончательный счет - 4:1.

Послематчевый комментарий главного тренера команды Семена Емельянцева:

- Хорошо, что удалось сыграть с командой из Карелии. Учитывая,что вышли недавно из отпуска и находились под нагрузкой, провели содержательный матч и уверенно победили. Смогли посмотреть всех в деле, практически никто не выпадал, новички проявили себя хорошо. Илья Серый отметился голевой передачей. В целом, в атаке смотрелись агрессивнее и интереснее соперников. В обороне чувствуется некоторая несыгранность, в остальном ребята молодцы! С победой, готовимся к сборам.