Главная » Новости » Основа проходит дальше
04 февраля 2019
Основа проходит дальше

Предсказуемо? Отнюдь с этим можно согласиться по первому тайму, где игра была относительно равная, где каждый стык был на грани, где эмоции захлёстывали. Оба тренера начали свои слова после матча со слов "к сожалению".

4:0 Юрий ГАЛЕЕВ (72’)

Погода вмешалась в игру, убив любую возможность играть в футбол, провоцируя игроков на опасные подкаты и жесткие единоборства. При счете 1:0 по такой погоде у молодежки сохранялись все шансы не только сравнять счёт, но и выиграть. Лишь в середине второго тайма основе удалось развить успех, забив 2 гола с разницей в 3 минуты.

КОММЕНТАРИИ ПОСЛЕ МАТЧА

Игорь ЛЕБЕДЕВ (тренер мужской команды): «К сожалению, снежная погода и безобразное состояние поля уравнивали шансы команд. Понятно, что по мастерству и по набору исполнителей, мы превосходили нашу молодежь, но погода и поле могли нивелировать всё это. К чести ребят, даже на таком поле они пытались играть в комбинационный футбол. К сожалению, на привыкание к полю ушло половина 1 тайма, было много потерь, неточных передач. Могли даже пропустить в начале игры, но соперник не воспользовался позиционной ошибкой защиты. Как только привыкли к полю, завладели преимуществом и стали создавать моменты. С игры, к сожалению, не получалось забить, на помощь пришёл стандарт и автогол. Перед началом игры предупреждал ребят, что стандарты сыграют решающую роль. Так и получилось. Во втором тайме мы еще дважды забили с них. Стоит отметить, что во втором тайме наше преимущество было достаточно большим, проходили неплохие комбинации, не удавалось только забить с игры. Очень хорошо вошли в игру ребята с замены.
Стоит отметить работу тренера молодежки Григория Алексеевича, который настроил ребят на этот матч и вообще создал неплохую команду, после ухода ряда лидеров.
Всех с победой.»

Григорий МИХАЛЮК (тренер молодёжной команды): «К сожалению, погодные условия в очередной раз внесли серьезные коррективы в нормальный футбол. Соперники трижды забили со «стандартов» и ещё единожды после нашей грубейшей ошибки в обороне. Нас пока подводит реализация, так как минимум трижды могли забить в первом тайме. Отличный опыт в таких встречах несомненно пригодится юным игрокам в дальнейшем развитии. Проанализируем игру, проведём работу над ошибками и продолжим двигаться дальше!»

Основа в следующем этапе встретиться с «Динамо» U21, а молодёжка - с «Нева-Легирус».