Главная » Новости » Очередная встреча с «Луки-Энергией»
22 июля 2021
Очередная встреча с «Луки-Энергией»

Во втором туре Олимп – Первенства ФНЛ-2 сыграем со старым-добрым соперником.

Прошлый сезон ПФЛ великолучане завершили на 13-й строчке в таблице. Результат, судя по всему, настолько не устроил клуб, что в межсезонье «Луки-Энергия» активно усиливалась приезжими футболистами. На текущий момент состав пополнили семь новичков. Самые опытные из них: воспитанник «Спартака» Борис Цыганков (в прошлом сезоне забил 5 голов в 18 матчах за «Смоленск») и Темури Букия, экс-игрок «Волгаря» из ФНЛ.

Добавляет «Луки-Энергии» матерости сохранившийся костяк. Ветераны псковского футбола — защитник Лукаченков, хавбек Почипов и форвард Шишаев — по-прежнему в строю. Еще один новобранец команды имеет непосредственное отношение к нашему клубу. 21-летний полузащитник Антон Костромин провел первую часть сезона в молодежке «Звезды», а затем успешно прошел просмотр в стане великолучан.

Как и наша команда, «Луки-Энергия» успела провести два официальных матча. В рамках 1/256 финала Бетсити Кубка России подопечные Сергея Гунько по пенальти проиграли «Смоленску» (основное время завершилось со счетом 0:0). В стартовом туре Олимп – ФНЛ-2 команда принимала «Зенит»-2 и не уступила одному из традиционных фаворитов первенства. Встреча на стадионе «Экспресс» получилась веселой. Команды поочередно лидировали и отыгрывались. К перерыву хозяева вели со счетом 3:2, но во втором тайме Даниил Шамкин спас «зенитовцев» от поражения.

Обе очные встречи «Звезды» и «Луки-Энергии» в прошлом сезоне завершились со счетом 3:0 в пользу петербуржцев. Правда, второй результат оказался техническим. В первом круге «красно-черные» разгромили соперника на «Нова Арене» с помощью голов Сергея Ильина и Ефрема Вартаняна, а также Юрия Галеева, покинувшего коллектив в межсезонье. Ответный матч пришелся за финиш сезона и не состоялся: великолучане неправильно оформили ковид-тесты.

Предстоящая игра на стадионе «Нова Арена» состоится в субботу, 24 июля, и начнется в 15:00. Из-за санитарных ограничений в Санкт-Петербурге встреча пройдет без зрителей и будет показана в прямом эфире на клубном ютуб-канале.