Главная » Новости » Обыгрываем «Псков» и двигаемся дальше
19 февраля 2021
Обыгрываем «Псков» и двигаемся дальше

«Красно-черные» переиграли соперника, не позволив создать ни одного момента у своих ворот.

«Псков» — неуступчивая команда, с которой придется тяжело. Нам нужно быть сконцентрированными все 90 минут», — такой игры ожидал Валерий Каптилов. Кажется, вся команда прочла комментарий нашего защитника и не дала сопернику ни единого шанса. Не забыли и о том, что еще недавно «Псков» имел профессиональный статус. К слову, в прошлогоднем турнире на призы Полпреда матч с псковичами завершился вничью 1:1.

С тех пор состав ФК «Звезда» обновился на 90 процентов, и команда вышла на поле в роли явного фаворита. В первом тайме особенно выделялась атакующая линия «красно-черных». Здорово смотрелся Александр Мельников. Именно он создал первый опасный момент: обыграл двух защитников у чужой штрафной и пробил, но мяч прошел выше перекладины. На 21-й минуте после навеса опасно бил Юрий Галеев — нашему форварду помешал забить вратарь, сыгравший надежно.

Давление на чужие ворота нагнеталось с каждой минутой, и в обороне «Пскова» все чаще возникали бреши. Одной из них воспользовался Илья Васильев, отдавший на 30-й минуте проникающую передачу на Мельникова. Александр хладнокровно отправил мяч в дальний угол — 1:0. Через три минуты отличился Галеев, красиво перекинувший вышедшего голкипера. Третий гол должен был случиться еще в первом тайме. За фол на Гарастюке арбитр назначил пенальти, но Васильев с «точки» пробил в перекладину.

За третьим голом «Звезда» отправилась с начала второго тайма. Кузькин ворвался в штрафную и опасно простреливал, но никто из «красно-черных» не дотянулся до мяча. После розыгрыша стандарта на ударной позиции оказался Макеев, но пробил выше цели. Еще через минуту Розманов ворвался в штрафную и выстрелил рядом со штангой.

На 56-й минуте Григорий Михалюк выпустил на поле еще четверых игроков, вдобавок к Черненко и Макееву, появившимся в перерыве. Пару нападающих составили Фукс и Филиппов, и вскоре мощный центрфорвард отправил мяч в сетку ворот «Пскова». Помощник главного судьи огорчил Александра, сигнализировав об офсайде. В итоге третий гол пришел от Никиты Розманова. На 69-й минуте фланговый полузащитник разобрался с оппонентом на бровке, вошел в штрафную и четко пробил в дальний угол.

В концовке счет мог вырасти и до 4:0. Владимир Филиппов на 81-й минуте обыграл двух оппонентов, но с его ударом справился Денис Долгий. Затем очередной рывок совершил Розманов, пробивший неточно.

ФК «Звезда» сверхуверенно обыгрывает соперника и продолжает борьбу за первое место. Завтра в 10:00 «красно-черные» сыграют с «Алмазом-Антеем».

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— По результату и игре ребята выполнили то, что мы просили. Желание и самоотдача были на должном уровне. Но мы играем с теми командами, которые моложе нас и менее опытные. У нашей команды уровень ПФЛ, у соперника — региональный. Поэтому мы должны показывать свой класс. Нужна стабильность. К примеру, завтра играем с «Алмазом-Антеем», там в составе тоже юноши, но нам нужно играть с ними внимательно. Нам нужна предельная концентрация, потому что все соперники готовятся к нам очень серьезно. Всех с победой, готовимся дальше.