Главная » Новости » Обидная ничья с «Ядром»
18 февраля 2021
Обидная ничья с «Ядром»

Доминируя над соперником, «красно-черные» не смогли забить больше одного гола.

30 января наша команда проводила товарищеский матч с «Ядром», обыграв соперника со счетом 4:2. Однако турнир МРО «Северо-Запад» — уже не контрольная игра, а официальная встреча с соответствующим уровнем настроя. Соперник был явно выше классом, чем «Константиновское», но тоже отдал инициативу.

ФК «Звезда», параллельно с турнирными, решает и собственные задачи, готовясь к сезону. Потому стартовый состав изменился наполовину по сравнению с предыдущим матчем. «Красно-черные» старались растянуть чужую оборону, нанеся первый удар в сторону ворот на 17-й минуте. «Ядро» ответило двумя выпадами, один из которых оказался результативным. С дальним ударом Андрей Зайцев справился уверенно, но при выходе один на один был бессилен. Так на 20-й минуте «ядерные» внезапно открыли счет.

Вырвавшись вперед, «Ядро» получило полный карт-бланш на оборонительный футбол, запершись на своей половине поля. «Звезда» устроила штурм, организовав множество подходов и проникающих передач внутрь штрафной, но дело никак не доходило до удара. По-настоящему опасный момент пришел со стандарта. На 40-й минуте Кирилл Макеев пробил со штрафного, а вратарь перевел мяч на угловой. После розыгрыша соперник почти отбился, но «красно-черные» провели быструю атаку и вывели на удар Александра Фукса — голкипер «Ядра» снова выручил команду.

В перерыве последовали замены. Вышли Юрий Галеев и Валерий Каптилов, а ФК «Звезда» перестроился на привычную схему с тремя защитниками. Уже через пять минут Галеев отправил мяч в сетку. Главный судья уже показал на центр, но помощник с запозданием все-таки поднял флаг.

Усилив давление, подопечные Григория Михалюка буквально обложили «Ядро» угловыми. Заметно добавили свежести вышедшие на поле Кузькин, Ильин и Мельников. Первые двое затерзали оппонентов на правой бровке. Александр, в свою очередь, сделал шикарную передачу за спины защитникам, после чего Галеев сравнял счет — 1:1.

Оставалось играть 15 минут, которые команда провела в осаде чужой штрафной. Наши центрдефы выигрывали все верховые мячи, выбитые «Ядром» к середине поля, а Владислав Кочнов и в первом, и во втором таймах забирал все подборы. В концовке «красно-черные» имели как минимум два стопроцентных момента, чтобы вырвать победу. Галеев бил головой после навеса Кузькина, но Юрию немного не хватило точности. Уже в компенсированное время Игорь Смирнов сделал скидку на Кочнова, однако удар Влада с близкого расстояния парировал вратарь.

Следующий матч ФК «Звезда» проведет в пятницу, 19 февраля, против «Пскова». Игра начнется в 14:00.

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— Пока не хватает концентрации и внимания. При пропущенном голе сами допустили ошибку. Соперник плотно оборонялся. Но это футбол: где-то нам удается забить, а где-то не получается. Пока не хватает технического мастерства и уверенности в завершении, но все это обязательно придет. Мне ребят упрекнуть не в чем. Они контролировали ход игры, доминировали, но соперник тоже оказался крепким орешком. Значит, ничья является закономерным итогом.