Главная » Новости » Нулевая ничья с «Родиной»-м
16 августа 2022
Нулевая ничья с «Родиной»-м

«Звезда» потеряла очки в шестом туре Второй лиги.

Графика в конце трансляции матча с молодежкой «Родины» показала цифры «Барселоны» времен троицы Месси-Хави-Иньеста. Согласно статистике «Звезда» владела мячом 70% игрового времени. Тем удивительнее было видеть итоговые нули на табло.

Московская команда оказалась весьма юной — средний возраст футболистов составлял 18 лет, а некоторым едва исполнилось 16. Превосходство петербуржцев в опыте и классе выглядело заметным с первых минут. Вскоре после стартового свистка травму получил Егор Панков, и на поле появился Никита Салтыков, восстановившийся после небольшого повреждения. Вингер, пропустивший два матча, явно соскучился по футболу и сразу принялся наматывать оппонентов на левом фланге.

Моментов для взятия ворот у «Звезды» было предостаточно. Максим Андреев и Юрий Галеев били буквально с линии вратарской, Никита Ходорченко и Никита Першин — с убойных позиций из пределов штрафной. Острых подходов, которым не хватило лишь последнего удачного действия, было еще больше. Второй тайм «Родина»-м провела фактически в собственной штрафной, хотя однажды огрызнулась выходом один на один, но Евгений Игнатович успел помешать нападающему пробить.

Финальный свисток зафиксировал досадную нулевую ничью, впрочем, в футболе пока нельзя побеждать без забитых голов. Из положительного: подопечные Дмитрия Комбарова по-прежнему идут без поражений, в третий раз за пять туров оставляют свои ворота «сухими» и при этом стремятся играть в атаку. Впереди «красно-черных» ждут два важнейших петербургских дерби — против «Динамо-СПб» и «Зенита»-2.

Ближайший матч «Звезда» проведет на домашнем стадионе «Нова Арена». Встреча с «динамовцами» состоится в понедельник, 22 августа, и начнется в 14:00.