Главная » Новости » Нулевая ничья с костромским «Спартаком»
11 мая 2023
Нулевая ничья с костромским «Спартаком»

«Звезда» не дожала соперника, играя в большинстве.

По сравнению с матчем в Москве в стартовом составе «Звезды» произошло шесть изменений. В ворота вернулся Мухин, в обороне с первых минут появились оба Смирновых — Игорь и Назар, Андреев вышел на позицию «десятки», а Панков и Евсютин — в линию атаки. Никита и Матвей Першины пропускали встречу из-за дисквалификаций, зато смог сыграть реабилитированный КДК за несправедливое удаление Выскребенцев.

Пока команды раскочегаривались, случилось неожиданное. На 28-й минуте хавбек гостей Бабков после завершения игрового эпизода ударил Каптиловича ногой в бедро. Арбитр Юнус Кошко из Краснодара тут же достал красную карточку — и игра приобрела очевидный характер. «Спартаковцам» вдесятером пришлось глубоко обороняться, а петербуржцам — выискивать в толкучке чужой штрафной пространство для голевого действия.

В первом тайме позиционное нападение у «Звезды» не очень-то получилось. Гости отзащищались без особых «пожаров», и это придало им уверенности. Во втором тайме костромичи даже в меньшинстве огрызались неприятными «стандартами» и дальними ударами, так что работы у Владимира Мухина, как ни странно, хватало.

При таком сценарии, как правило, нужен один гол, который надломит дух команды, имеющей «минус одного» игрока на поле. Но чем дольше откладывалось взятие ворот «Спартака», тем больше футболисты «Звезды» торопились и, как следствие, ухудшали качество реализации. Моментов для решающего гола хватало. Орлов бил головой с близкого расстояния, а Выскребенцев, Горяинов и Андреев наносили удары из пределов штрафной. Самые явные шансы в концовке имел Павел Кудряшов, но счет так и не был открыт.

Финальный свисток зафиксировал ничью, которой гости остались вполне довольны. «Звезда» не выигрывает третий матч подряд и остается на шестом месте в таблице, отставая от «Чертаново» на три очка. В понедельник, 15 мая, подопечные Дмитрия Комбарова сыграют в Муроме против одноименной команды. Встреча на стадионе имени Виктора Лосева начнется в 18:00.

Вторая лига, Группа 2А, 7-й тур

«Звезда» — «Спартак» Кострома — 0:0

«Звезда»: Мухин — Коледин, Смирнов И., Каптилович, Смирнов Н. (Горяинов, 63) — Орлов (Бровчук, 78), Выскребенцев, Андреев (к) — Шитов (Кудряшов, 69), Панков (Шилов, 46), Евсютин (Уткин, 78)

«Спартак»: Терехов, Лихачев (Переверзев, 76), Казаринов (Раджабов, 56), Шахов, Бугриев, Серасхов (к), Калабухов (Киреев, 30), Бабков, Киселев, Буранов (Кудряшов, 46), Меренчуков (Укомский, 46)

Предупреждения: Каптилович, 63 (срыв перспективной атаки), Переверзев, 81 (неспортивное поведение), Смирнов И., 90+ (срыв перспективной атаки)

Удаление: Бабков, 28 (агрессивное поведение)