Главная » Новости » Ничья в стартовом матче сезона
17 июля 2022
Ничья в стартовом матче сезона

Играя целый тайм вдесятером, «Звезда» сравняла счет в матче с «Балтикой-БФУ» в компенсированное время.

Болельщики, пришедшие на первую игру сезона, обнаружили в составе «красно-черных» несколько новых лиц. Причины, по которым новобранцев оказались непредставленными до дебюта за «Звезду», прозаичны. Дмитрий Комбаров приступил к тренерским обязанностям меньше двух недель назад, некоторые потенциальные новички подъехали еще позже и проходили просмотр. Тем, кто остался в команде с прошлого сезона, тоже нужно было доказать свою состоятельность в глазах нового главного тренера. В итоге первый вариант заявки формировался накануне матча, а трансферные новости стоит ожидать вплоть до начала сентября.

Все эти процессы — обычны для нижнего профессионального эшелона. Нюансы создает короткое межсезонье. В отличие от зимы, где подготовительный период длится, по сути, больше четырех месяцев, лето во Второй лиге заставляет вступать в сезон фактически сырой командой. Тот же наставник «Балтики-БФУ» Александр Грищенко в послематчевом интервью признался, что подготовка у них получилась скомканной, а играть пришлось почти с листа.

Что касается самой игры, то она полностью оправдала статус первого матча сезона. В стартовом составе «Звезды» дебютировали правый защитник Станислав Уткин, опорник Никита Першин и вингеры Дмитрий Суконкин с Матвеем Елизаровым. Всех них, а также других новобранцев мы полноценно представим в ближайшее время. Пока же «красно-черные» привыкали друг другу в новых сочетаниях, за первый тайм создав один момент — после навеса Иванова со стандарта и удара Галеева головой. Вратарь гостей вытащил мяч из-под перекладины.

В конце первого тайма 20-летний Першин был удален за второй «горчичник». Несмотря на это, с перерыва «Звезда» вышла играть в атаку, порой выстраиваясь по схеме 4-2-3. На 65-й минуте «Балтика-БФУ» использовала численное большинство — хороший удар удался Захарову. Дмитрий Комбаров сделал две замены в группе атаки, и спасти игру все-таки удалось. Вдесятером заработав штрафной в атаке на 94-й минуте, петербуржцы использовали его на 100%. Суконкин подкараулил отскок и сходу вогнал мяч под перекладину. 1:1 — справедливый результат по матчу, не изобиловавшему голевыми шансами.

Следующий тур «Звезда» пропускает, а 30 июля примет на «Нова Арене» «Ленинградец». Матч с сильным и принципиальным соперником из Ленинградской области начнется в 14:00.