Главная » Новости » Ничья с «Зорким» стала седьмой в сезоне
03 октября 2022
Ничья с «Зорким» стала седьмой в сезоне

«Звезда» провела первый матч на стадионе «Кировец».

«Красно-черные» сменили домашнюю арену, в первую очередь, из-за качественного искусственного газона. Поле «Кировца» позволяет лучше контролировать мяч и играть в более быстрый комбинационный футбол. Против «Зоркого» это проявилось во втором тайме, когда «Звезда» полностью захватила инициативу. До перерыва игре петербуржцев не хватало остроты в финальной фазе атаки. Отметившись несколькими дальними ударами, подопечные Дмитрия Комбарова в итоге пропустили после проникающего паса в штрафную.

Разговор в перерыве помог «красно-черным» включить нужные скорости. На 52-й минуте Дмитрий Суконкин отметил возвращение после травмы, организовав ответный гол. Обыграв защитника, вингер простреливал на Евсютина, и защитник вынужденно срезал мяч в свои ворота. На 57-й минуте на поле появился еще один футболист, много пропустивший из-за повреждения. Никита Салтыков не играл с 22 августа, но сразу включил фирменный дриблинг, оживив левый фланг атаки. Во втором тайме «Звезда» создала много подходов к чужим воротам, но каждый раз не хватало финального завершения.

Как и в матче первого круга в Красногорске, игра с «Зорким» вышла крайне эмоциональной. В концовке нервы не выдержали даже у всегда спокойного Мухина, отреагировавшего на грязный фол соперника на Игнатовиче. Одна из желтых карточек досталась Игорю Смирнову, который теперь пропустит выезд в Красноярск из-за дисквалификации.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Вячеслав Камольцев признал, что итоговые 1:1 стали для «Зоркого» успешным результатом. «Звезда» точно осталась недовольна седьмой ничьей в 12-ти турах. Следующий матч во Второй лиге подопечные Дмитрия Комбарова проведут в воскресенье, 9 октября, в Красноярске. Там они встретятся с «Енисеем»-2, идущим вторым в таблице. Победа позволит «красно-черным» вернуться в лидирующую группу, нагнав соперника по потерянным очкам.

Впрочем, ранее — уже в среду, 5 октября — «Звезда» сыграет в 4-м раунде Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России. Встреча с «Велесом» пройдет на стадионе «Кировец» и начнется в 19:00. Вход для зрителей бесплатный.