Главная » Новости » Ничья 1:1 с «Динамо-СПб»
23 августа 2022
Ничья 1:1 с «Динамо-СПб»

«Красно-черные» упустили победу в дерби.

Принципиальность матча с динамовцами заключалась не только в статусе петербургского дерби. Обе команды наверняка окажутся участниками финального этапа, а значит, набранные в очных встречах очки пойдут в весенний зачет.

Дмитрий Комбаров сразу бросил в бой обоих новобранцев «Звезды», подписанных на прошлой неделе. Матвей Першин расположился на фланге атаки, а Степан Евсютин исполнял роль центрфорварда. Оба молодых нападающих оказались игроками скоростными и не стесняющимися брать игру на себя. Першин еще и успешно вел силовые единоборства, а Евсютин постоянно совершал рывки в свободные зоны. В остальном стартовый состав «красно-черных» выглядел традиционным.

«Динамо» отказалось от прессинга, с начала матча откатываясь на свою половину поля. Преимущество во владении мячом в итоге осталось за «Звездой» — 57% против 43% у соперника. В старте «сине-белых» вышли два экс-игрока нашей команды: вингер Данила Ящук и центрдеф Алексей Плотников. В составе «красно-черных» тоже был экс-динамовец, который и открыл счет в этой игре. Дмитрий Суконкин проявил чудеса ловкости, быстро вскочив на ноги после потери равновесия, и точно пробил в дальний угол.

Гол «Звезды» случился на 61-й минуте, а до этого оппонент отметился двумя опасными ударами в начале второго тайма. Через десять минут арбитр назначил пенальти в ворота Мухина за фол Ходорченко при подаче углового. Кузьмичев, реализовав 11-метровый, сравнял счет. В концовке у «красно-черных» были все шансы, чтобы вырвать победу. Суконкин пробил рядом со штангой из пределов штрафной, Глеб Комбаров с близкого расстояния угодил во вратаря, а на 90-й минуте Галеев не забил ударом в упор.

«Звезда» продолжила беспроигрышную серию, но сыграла вничью в четвертый раз за шесть туров Второй лиги. В субботу, 27 августа, нашу команду ждет следующее петербургское дерби — против «Зенита»-2 на стадионе «Смена». Матч начнется в 19:00.