Главная » Новости » Наш соперник: «Муром»
21 апреля 2022
Наш соперник: «Муром»

23 апреля «красно-черные» проведут выездной матч в рамках 4-го тура второго этапа Олимп-ФНЛ II.

Главные факты о футбольном клубе «Муром»:

• Основан в 2014 году в городе Муром Владимирской области.

• В 2016 году выиграл III дивизион МФФ «Золотое кольцо».

• Профессиональный статус получил в 2017 году, дебютировав в ПФЛ.

• Финансируется «Объединенной компанией «РусТехнологии Муром» и бюджетами Владимирской области и города Мурома.

• Наивысшее достижение: 6-е место в группе «Запад» ПФЛ в сезоне 2018/19.

В рамках ПФЛ «Звезда» встречалась с «Муромом» трижды. В дебютном сезоне на профессиональном уровне петербуржцы были разгромлены дома со счетом 1:4. Кстати, единственный гол у нас тогда забил Игорь Смирнов. В прошлом сезоне два клуба в красно-черных цвета дважды разошлись миром — 0:0 и 2:2. Причем в гостях «Звезда» ушла от поражения вдесятером на 89-й минуте (дубль оформил Алексей Гасилин).

И тогда, и сейчас муромляне выглядят боевитой командой, умело ведущей силовую борьбу. Первый этап подопечные Евгения Перевертайло завершили на пятом месте в подгруппе 2 (2), на два очка опередив дубль «Олимпа-Долгопрудного», который стал седьмым. «Муром» достойно бился с лидирующей тройкой, правда, смог обыграть только «Локомотив-Казанку» (в гостях — 1:0; дома уступил с тем же счетом). «Шиннику» они дважды проиграли с минимальным счетом, а с «Динамо»-2 скатали две нулевых ничьи.

В зимнее межсезонье муромляне съездили на сборы в Кисловодск. В контрольных встречах они обыгрывали «Армавир» и «Торпедо-Владимир», но крупно уступили «Знамени Труда» (0:3). Второй этап муромляне начали с двух домашних побед по 2:0 — над «Красавой» и «Ленинградцем». А первый весенний выезд сразу же завершился поражением: пропустив от «Кайрата» на шестой минуте, «красно-черные» уже не отыгрались (0:1).

66-летний главный тренер «Мурома» Евгений Перевертайло — опытный специалист, тренировавший «Уфу» в РПЛ, «Тосно», «Сибирь» и «Балтику» в ФНЛ и многие другие клубы. Под его руководством команда идет пятой в таблице Группы 2А, опережая «Звезду» на пять очков.

Предстоящий матч состоится в Муроме в субботу, 23 апреля, на стадионе имени Виктора Лосева. Игра начнется в 16:00.