Главная » Новости » Начинаем вторую часть сезона в ПФЛ с победы!
02 апреля 2021
Начинаем вторую часть сезона в ПФЛ с победы!

«Красно-черные» взяли реванш у «Коломны» за обидное домашнее поражение.

Наши болельщики с нетерпением ждали возобновления сезона. Ждали его и футболисты, тем более что соперником по первому матчу была «Коломна», которой «Звезда» уступила в первом круге со счетом 2:3. Общее настроение в предматчевом комментарии выразил Владимир Филиппов: «Мы приехали только за победой». О настрое говорил и выбранный стартовый состав, выглядевшим суператакующим. Не являющиеся чистыми разрушителями Черненко и Андреев в опорной зоне — явный ход в пользу атаки.

Начали «красно-черные» очень активно, что уже к десятой минуте привело к первому голу. Макеев, Филиппов и Мельников в четыре передачи разрезали всю оборону соперника, а последний не пожадничал и вывел на пустые ворота Гасилина. Алексей, таким образом, отличился в первом же официальном матче.

После пропущенного гола «Коломна» включила высокий прессинг, но «красно-черные» легко выходили из него через пас. Минуте к 25-й могло показаться, что соперник перехватил инициативу, обложив наши ворота стандартами. Но это было лишь иллюзией. Какой-либо остроты хозяева не создавали, в первую очередь, за счет грамотных выходов Андрея Зайцева и его уверенной игры ногами.

Именно с длинной передачи капитана и началась вторая голевая атака. «Звезда» выманила соперника на свою половину, и Андрей сделал заброс вперед. Гасилин поборолся вверху и заставил опекуна скинуть мяч себе за спину, после чего наша команда соорудила выпад «три в три». Александр Мельников отдал передачу на Филиппова, и Владимир ударом низом прошил вратаря. 2:0 в нашу пользу на 41-й минуте!

Видимо, в перерыве соперник завелся, вспомнив, что играет на своем поле, и принялся атаковать. «Коломна» создала пару хороших моментов, а самый опасный был после углового: игрок пробил «рыбкой», но мяч с ленточки ворот вынес Гасилин. Помимо атакующих действий хозяева добавили в жесткости, три-четыре раза грубо сыграв против петербуржцев. Больше всех досталось Сергею Черненко. Впрочем, игроки «Звезды» не вышли из себя, а продолжали организованно обороняться и выбегать в контратаки.

Сыграть «на ноль» помешал лишь пенальти после неосторожного фола Дмитрия Кузькина. «Коломна» сократила отставание в счете, и наша команда получила нервную концовку. Тем не менее в заключительные минуты «красно-черные» смотрелись острее и вполне могли увеличить отрыв в одной из многих быстрых атак.

«Звезда» уверенно довела матч до победы, возобновив сезон с важных трех очков на выезде.

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— Во-первых, хотел бы поздравить всех любителей футбола с возобновлением игр первенства. Первый тайм сыграли довольно хорошо. Единственное, было много брака, но при этом контролировали ход матча, забив дважды. Во втором тайме, к сожалению, эмоции стали преобладать, и мы, видимо, начали удерживать результат, упростив игру и тем самым позволив сопернику чаще проводить атаки, что в итоге и привело к пропущенному голу. Сейчас важно было победить, что ребята и сделали. Всех с победой!