Главная » Новости » На втором этапе — среди сильнейших!
10 ноября 2021
На втором этапе — среди сильнейших!

«Звезда» решила задачу, победой над «Луки-Энергией» гарантировав себе место в шестерке.

Перебор желтых карточек у Юрия Галеева, травма Сергея Ильина и необходимость добывать три очка вызвали перестановки в стартовом составе. По сравнению с матчем против «Ленинградца» Анвер Конеев выпустил более атакующую модель — с первых минут появились Фоменко, Левин и Вартанян. Все трое, к слову, активно поучаствовали в голевых комбинациях.

«Красно-черные» начали встречу агрессивно, в стартовые три минуты создав два голевых момента. После бодрого дебюта великолучанам удалось снизить темп игры. «Звезда» по-прежнему тотально владела мячом, но чуть менее эффективно вскрывала чужую оборону. Зато на 38-й минуте петербуржцам удалась по-настоящему красивая комбинация. Левин забросил мяч в штрафную на Вартаняна, а Ефрем скинул Андрееву, который спокойно расстрелял вратаря — 0:1!

Во втором тайме «Луки-Энергия» активизировалась, сразу нанеся несколько неприятных ударов по воротам Мухина. На 55-й минуте давление хозяев привело к ответному голу: прострел с фланга замкнул Почипов. «Красно-черные» мгновенно вернулись к атакующему футболу и вскоре вновь вышли вперед. Теперь уже Ящук сделал передачу за спины защитникам, Левин в касание отпасовал на Андреева, и капитан снова не промахнулся!

Следом команды обменялись ошибками в обороне. Шишаев оплошностью защитников «Звезды» не воспользовался, пробив головой в руки Мухину. Вартанян же великолучан за провал не простил, отпасовав Фоменко на пустые ворота — 1:3! Этот гол деморализовал соперника, и оставшиеся 30 минут прошли под контролем петербуржцев. В концовке активно поучаствовали в игре капитан нашей молодежки Тимур Казанский и выпускник ДЮФК «Звезда» Станислав Курманов.

Гарантировав себе место в шестерке, подопечные Анвера Конеева на втором этапе поучаствуют в мини-турнире 12 сильнейших команд Группы 2. Из соседней подгруппы туда уже пробились «Шинник», московское «Динамо»-2 и «Локомотив-Казанка». «Волна», «Енисей»-2, «Муром» и «Олимп-Долгопрудный»-2 претендуют на три оставшиеся путевки. Первый этап первенства «Звезда» завершит воскресным матчем в Калининграде против «Балтики-БФУ».

12-й тур Олимп – Первенства ФНЛ II

«Луки-Энергия» — ФК «Звезда» — 1:3 (0:1)

Голы: Андреев, 39 (0:1), Почипов, 55 (1:1), Андреев, 59 (1:2), Фоменко, 61 (1:3)

«Луки-Энергия»: Шепляков, Сподарец, Матвеев, Лунев, Сулебанов (Багдашкин, 74), Луканченков, Агуреев (Аленичев, 78), Агаронян, Почипов, Наседкин, Шишаев (к)

ФК «Звезда»: Мухин — Орлов, Плотников, Игнатович, Иванов — Троянов, Левин (Запалацкий, 69), Андреев (к) (Казанский, 85) — Фоменко (Курманов, 85), Вартанян (Лаврененко, 63), Ящук

Предупреждения: Луканченков, Ящук, Сподарец