Главная » Новости » Мужская команда идёт без потерь. Три победы из трёх
19 декабря 2017
Мужская команда идёт без потерь. Три победы из трёх

Команда сыграла с запасом прочности и уверенно одержала третью победу на групповом этапе, забив 3 безответных мяча.

Зимнее Первенство Санкт-Петербурга 2017/2018 среди молодежных и мужских команд

3 тур

ФК «Звезда» 3 - 0 Антарес

Голы: Копейкин-2, Куланхин

На Зимнем Первенстве идёт групповой этап. Команды в группах играют каждый с каждым по одной игре. По итогу этих игр первые 4 команды из каждой группы будут бороться за места с 1 по 16, а остальные команды будут соревноваться за места с 17 по 32. Тренерский штаб мужской команды очень качественно варьирует состав, давая играть молодым без ущерба результату. Многим из нас будет памятна та замена в историческом матче клуба на Кубок России, когда Игорь Борисович Лебедев заменил вратаря Алексея Дугниста под самый занавес игры на серию пенальти на Олега Аврамчика. И, что самое главное, попал в 10! Таких же точечных и результативных вливаний молодёжи ждём мы здесь, в Зимнем Первенстве.

В прошедшем матче всё было предсказуемо ещё до начала матча. Команда сыграла с запасом прочности и уверенно одержала третью победу на групповом этапе, забив 3 безответных мяча. Кирилл Викторович Матушанский дал свои комменатирии по прошедшему матчу:

Самой важной задачей для нас в этом матче было настроиться на соперника, так как все прекрасно понимали, что соперник - любительская команда, не принимающая участия ни в каких официальных соревнованиях и вряд ли способна создать трудности нашему клубу.

С первых минут матча соперник оказывал достойной сопротивление, за что им надо отдать должное, но класс наших игроков вскоре дал свои плоды. В середине первого тайма после хорошей быстрой атаки вывели на ударную позицию Никиту Копейкина, и тот без особых проблем положил мяч в дальний от себя угол ворот. С счетом 1-0 команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, соперник больше оборонялся. Но и при такой игре мы нашли возможность развить своё преимущество. Всё тот же Никита Копейкин, выскочив один на один с вратарем, увеличил счёт. После чего мы произвели ряд замен, которые положительно сказались на результате. После очередной быстрой атаки, Миронов разрезающим пасом вывел Никиту Васильева на свободное пространство и тот мастерски выполнил прострел, который замкнул Куланхин, сделав счёт 3:0 в нашу пользу. Всем игрокам спасибо! С хорошим настроением готовимся к матчу с Сертолово.

За 10 минут до конца матча, вышел на замену, по истине, ветеран нашего клуба, тренер мужской команды Кирилл Викторович Матушанский, которому недавно, кстати, исполнилось 41 год. Эта замена придала нашим молодым футболистам позитивного настроения. Надо отметить что у Кирилла Викторовича была возможность забить гол, но, к сожалению, он ей не воспользовался.

Впереди нас ждёт самый важный матч группового этапа с ФК «Сертолово». Футбольный клуб, который вылетел по итогам из высшей группы Чемпионата Санкт-Петербурга, но решительно взялся за формирование новой команды для скорейшего возвращения в элитный дивизион. И первый этап подготовки является данный турнир.