Главная » Новости » Мужская и молодёжная команды разошлись миром
26 декабря 2017
Мужская и молодёжная команды разошлись миром

Потеря очков с прямыми конкурентами не критична, если без осечек брать очки в остальных матчах.

Тренер мужской команды Кирилл Викторович Матушанский об игре:

Матч получился не плохой. Нашей задачей было показать комбинационный футбол, создавать быстрые атаки по флангам с использованием передач в активно-выгодную позицию, и, конечно, победить в этой игре. Все, наверно, помнят, что только у команды Сертолово удалось обыграть нас на Чемпионате Санкт-Петербурга. Думаю, что и сопернику, наверняка, хотелось доказать, что их победа была не случайна. Все эти факторы придавали этой встречи особый интерес.

Мы неплохо начали эту встречу. Владели преимуществом первые 20 мин игры. Показалось, что эти 20 мин соперник практически не выходил со своей половины поля. За это время мы создали пару отличных моментов, но завершить их не смогли. Как бывает зачастую в футболе, «не забиваешь - ты забивают тебе». После нашего двадцатиминутного преимущества сопернику удалось выровнять игру. Игроки «Сертолово» стали больше контролировать мяч и проводить позиционные атаки, одна из которых закончилась голом в наши ворота. Конечно, наши футболисты сразу попытались отыграться, но до перерыва этого сделать не удалось.

После перерыва игроки «Звезды» стали наращивать давление на ворота соперника, которому удавалось сдерживать наш натиск. В ответ же игроки «Сертолово» проводили свои опасные контратаки, которые могли закончиться совсем печально для нас. В одной из таких контратак мяч попал в штангу ворот, а в другой угодил в перекладину. Вскоре нам всё же удалось отыграться. После отличной комбинации в короткий пас через стенку на ударную позицию выскочил наш левый защитник Артём Дейнеко и сильным ударом поразил ворота соперника. Счёт стал 1:1. В последние двадцать минут «Звезда» больше имела преимущество и создала ещё два голевых момента, которые просто обязаны были закончиться голами. Сначала Дмитрий Куланхин, вышедший один на один с вратарём, не смог поразить ворота, а затем Дмитрий Миронов, обыграв несколько защитников, а потом и вратаря, был обязан забивать мяч в пустые ворота, но с неудобной для себя правой ноги отправил мяч мимо ворот. В конце матча мы провели несколько замен, но, к сожалению, усилить игру вышедшими на замену игроками не удалось. Матч так и закончился в ничью.

Спасибо всем за игру, всех с наступающим Новым Годом!

ФК «Звезда» U21 - ФК Коломяги U21 2:2 (1:1)

0:1 Несговоров Николай
1:1 ТОДОРЕНЧУК Владимир
2:1 ГАЛЕЕВ Юрий (СУМИН Артём)
2:2 Потапов Руслан

Тренер молодежной команды Григорий Алексеевич Михалюк об игре:

Третья игра напомнила мне две предыдущие. Опять весь матч играли первым номером. Соперник, создав полтора момента, умудрился забить дважды. Мы же из десятка моментов смогли забить столько же. Первый гол пропустили после сумбура в своей штрафной, не сумев упростить момент. Сумели сразу отыграться. Здорово сыграл Тодоренчук, пробив метров с двадцати пяти. Тот же Тодоренчук мог ещё в первом тайме забить, но не сумел переиграть вратаря.

Во втором тайме активно начав, сумели выйти вперед. Юрий Галеев, выйдя один на один после прекрасной передачи Сумина, холоднокровно переиграл вратаря. Создав еще минимум пять голевых моментов, отличиться больше не смогли, а Коломяги же сумели забить после единственного полумомента. Мяч, пролетая мимо после дальнего удара, найдя рикошет в нашей штрафной, предательским залетел в ворота. Слабая реализация сказывается на результатах команды, но продолжаем работать и совершенствоваться...