Главная » Новости » «Муром» остается неудобным соперником
24 апреля 2022
«Муром» остается неудобным соперником

«Звезда» уступила на выезде с минимальным счетом.

Соперник, очевидно, тщательно изучил манеру игры «красно-черных». К прессингу «Муром» подготовил длинные передачи вперед, а к комбинационному футболу — мгновенные выбегания после перехватов. План наставнику хозяев облегчил быстрый гол. «Звезда» начала матч двумя ошибками в обороне за стартовые две минуты. Вторая из них привела к пропущенному голу — Киреев реализовал выход один на один.

Муромляне получили карт-бланш на игру вторым номером. Соперники откатились на свою половину, а после отбора, на рывке протаскивая мяч, тут же проводили быструю атаку. Тем не менее подопечные Анвера Конеева создали достаточно моментов, чтобы как минимум отыграться. Левин и Галеев в первой трети тайма били из пределов штрафной. На 33-й минуте Ильин, прорвавшись по флангу, навесил точно на голову Галееву, но удар Юрия в упор пришелся в голкипера. Под занавес тайма уже Ильин бил с угла вратарской, вновь заставив вратаря «Мурома» выручать команду.

После перерыва хозяева окончательно закрылись в обороне, вскрывать которую стало еще сложнее. 13-часовое путешествие на автобусе тоже не добавляло свежести, а без нее нестандартные ходы давались с трудом. Тренерский штаб заменами делал состав все более атакующим. Троянов доигрывал матч в роли ЦЗ, а Вартанян — опорником. Когда соперник уже сидел в своей штрафной, в атаку в пару к Галееву был брошен высокий центрдеф Плотников — в надежде на верховую борьбу.

На 75-й минуте муромляне огрызнулись контрвыпадом с ударом в перекладину. Все остальное время второго тайма петербуржцы отчаянно атаковали, но спастись от поражения не сумели. В четвертом очном матче подряд «Звезда» не сумела одолеть «Муром», дважды сыграв с ним вничью и дважды уступив.

В субботу, 30 апреля, «красно-черные» примут на стадионе «Нова Арена» красноярский «Енисей»-2. Начало матча — в 14:30.