Главная » Новости » Молодёжка уступает по пенальти ЛАЗу, а мужская экспериментирует с составом
12 февраля 2018
Молодёжка уступает по пенальти ЛАЗу, а мужская экспериментирует с составом

Четвретьфинал принёс для нас плохие новости. Из борьбы за первое место досрочно выбыла одна из наших команд, и что самое обидно после серии пенальти.

ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО

ФК ЗВЕЗДА - СТД ПЕТРОВИЧ 2:0 (0:0)

1:0 Никита КОПЕЙКИН (61`)
2:0 Ефим ХРАМОВ (73`)

ПРОТОКОЛ МАТЧА

Какой был выбран план на игру раскрыл тренер мужской команды Кирилл Викторович Матушанский:

Мы вышли на первый тайм не в оптимальное составе - это был на тактический ход на эту игру. В первом тайме игра была практически равной с небольшим перевосом у Петровича. Соперник, почувствовав свое хоть и не большое, но преимущество, пытался забить быстрый гол в наши ворота. Им почти удалось это сделать, но один раз нам помогло мастерство нашего голкипера, а во второй раз нас спасла перекладина ворот.
Могу сказать, что не смотря на неоптимальный состав, некоторые игроки, на которых мы расчитывали, сыграли, так скажем, ниже своего уровня.
Во втором тайме мы произвели сразу ряд замен, как и планировали. Сменили практически весь центр и нескольких игроков атаки, что вскоре принесло свои плоды. В середине второго тайма Копейкин хитро ввел мяч из-за боковой, сам же прорвался по флангу и выдал отличную передачу в штрафную. Сопернику ничего не оставалось, как сфолить, арбитр назначил пенальти, и всё тот же Копейкин забил гол.
Соперник попытался отыграться, но это сделать им было очень трудно, так как наш план сработал и вышедшие на поле во втором тайме игроки основного состава обеспечили нам большое преимущество и не дали сопернику ничего предпринять. А где-то за 15 минут до конца матча нам удалось забить и второй мяч в ворота соперника, тем самым поставив точку в этом матче. Всем спасибо за игру готовимся к следующему матчу.

Фотоотчёт с матча доступен в официальной группе VK ФК ЗВЕЗДА. Следующим соперником мужской команды уже в полуфинале будет футбольный клуб ЛАЗ. Есть предположение, что, несмотря на тяжелый график основного состава (всю неделю будут идти игры ПОЛПРЕДА каждый день), ЛАЗ выберет оборонительную тактику или атаковать малыми силами. Напомним, что команды не раз встречались. Последняя встреча между клубами была в рамках Финала Кубка Санкт-Петербурга, и закончилась она победой красно-чёрных.

ФК ЗВЕЗДА U21 - ФК ЛАЗ 1:1 (1:1) по серии пенальти 2:3

1:1 Александр СОЛОВЬЕВ (23`)

Своими впечатлениями от результата и в целом от игры поделился тренер молодёжной команды Григорий Алексеевич Михалюк:

С первых минут начали активно играть и создали шикарный момент. После передачи из центра Фролов выскочил один на один с вратарем, но переиграть его не смог. Затем ЛАЗ перевёл игру в центр, и в середине тайма после нашей ошибки в центре защиты соперники смогли открыть счёт. Ответ получился мгновенным. Соловьев после суеты в штрафной четко вонзил мяч под перекладину. 1:1.
Во втором тайме игра проходила преимущественно в центре поля. Лишь изредка команды создавали моменты, но все же ближе к голу были игроки ЛАЗ. В серии пенальти не смогли переиграть вратаря, в итоге проиграв 2:3.
Игра с хорошим соперником принесла достаточно моментов для дальнейшей работы над ошибками, чем мы и займёмся в ближайшее время...

Следующий соперник у ФК ЗВЕЗДА U21 - СТД Петрович. Ещё один экзамен, который наши игроки обязательно сдадут.