Главная » Новости » Молодежка «Звезды» берет уверенный старт в Кубке Санкт-Петербурга
18 июня 2017
Молодежка «Звезды» берет уверенный старт в Кубке Санкт-Петербурга

В 1/8 финала городского кубка молодые красно-чёрные встречались с командой из Первой лиги петербургского чемпионата. «Дачное» не смогло навязать нам серьезной борьбы и уверенно вывело «Звезду» в следующую стадию соревнований.

Весь матч проходил под диктовку нашей команды. Уже под конец первого тайма на табло горели 4:0 в пользу подопечных Григория Михалюка. Отличились Ян Юрьев с пенальти, Илья Захаров и дубль за две минуты встречи оформил Владислав Макаров. Однако забей всё те же авторы этих мячей процентов 90% из своих моментов, счёт мог бы быть и вовсе двузначным. Во втором тайме в составе молодежки «Звезды» на поле все больше стали появляться воспитанники ДЮФК. Именно двое из них: Руслан Селихов и Феликс Оганисян довели счёт до разгромного - 6:1. Последний же гол, забитый игроком 2001 года рождения, выдался просто назагляденье. Как вы поняли, мяч престижа в исполнении «Дачного» в конце матча мы увидели. На пенальти реализованный Юрьевым, на 71-й минуте судья ответил назначением одиннадцатиметрового удара уже в наши ворота.

В четвертьфинале Кубка Санкт-Петербурга среди молодёжных команд красно-чёрные встретятся с победителем пары «Зенит-м» - «Надежда-м».

Послематчевый комментарий тренера «Звезды-м» Григория Михалюка:

- Первую стадию молодежного кубка прошли довольно спокойно. Соперник не смог оказать серьезного сопротивления, видимо, сказалась разница в лигах, ведь «Дачное» представляет первую лигу. Стоит отметить, что в стартовом составе вышли два игрока второй юношеской команды: Семенов и Череповицкий, не испортившие общей картины игры. В итоге уверенная победа и продвижение в Кубке Санкт-Петербурга.