Главная » Новости » Молодежка провела сверхнасыщенную неделю
07 июня 2021
Молодежка провела сверхнасыщенную неделю

Команда Андрея Пушкарева сыграла три матча за пять дней.

Недельный цикл «Звезда» U-21 начала во вторник матчем против «Ижорца». Колпинский коллектив — уже не тот, что в прошлом сезоне выиграл молодежное первенство. Костромин, Никитин и Черногалов перешли в наш клуб, а в самом «Ижорце» сменился главный тренер и омолодился состав.

«Красно-черные» сразу показали, кто на поле фаворит. Правильный настрой помог решить все вопросы еще в первом тайме. Назар Сорокин открыл счет уже на второй минуте, а до перерыва счет вырос до 5:1. На 45-й минуте колпинцы смогли сквитать один мяч, но больше Батраз Джанаев не пропускал. Во втором тайме наставник «Звезды» выпустил на поле 16-летних Пузырева, Воронина и Воробьева, и ребята достойно провели свои игровые отрезки. Итоговые 8:1 отразили превосходство «красно-черных».

Через два дня подопечных Андрея Пушкарева и Евгения Галкина ждало куда более серьезное испытание. Матч с «Ядром», одним из лидеров мужского чемпионата, получился тяжелым и в эмоциональном, и в игровом плане. Действовавший собранно и компактно, соперник навязал плотную борьбу, что не позволило реализовать все задуманное в тактическом плане. Тем не менее «Звезда» не уступила более опытному оппоненту в желании и наиграла как минимум на ничью.

На результат повлияли кадровые проблемы. Отсутствие Романова (получившего рассечение в предыдущем матче), Баландина и Сабанина — серьезные потери в игре с таким соперником. Кузькин, Игнатович и Ильин, делегированные из главной команды, отыграли лишь 60-70 минут из-за матча в ПФЛ на следующий день. В итоге на 85-й минуте «Ядро», использовав ошибку в обороне, забило победный гол. 17-летний центрдеф Росляков, в концовке отправленный в нападение, мог сравнять счет, но удар Юры пришелся в голкипера.

После сложнейшего матча и поражения со счетом 1:2 настроиться на СШОР «Зенит» в субботу было трудно. Восстановиться за один день не удалось, а жаркая погода не добавляла футболистам свежести. «Зенитовцы» открыли счет после спорного эпизода, вызвавшего бурю эмоций. В конце первого тайма «Звезда» уступала уже 0:2. Разговор в перерыве придал «красно-черным» нужный импульс. Расул Газимагомедов сократил отставание на 57-й минуте, следом команда могла и сравнять счет. Матч подопечные Пушкарева завершали, пойдя ва-банк, и пропустили в контратаке соперника на 89-й минуте.

«Красно-черные» остаются лидерами молодежного первенства, но СШОР «Зенит» опережает нашу команду по потерянным очкам. В мужском чемпионате ФК «Звезда» идет второй в таблице, отставая от «СТД Петровича» на одно очко.

— Это была эмоционально тяжелая неделя, — комментирует главный тренер молодежки Андрей Пушкарев. — Но мы должны справляться с той ситуацией и тем сложным графиком игр, которые у нас есть. Сможем ли мы справиться, покажет время. Сейчас нам нужно включаться на 100% всей командой. Постоянно выезжать на основных футболистах не получится.

Молодежное первенство, 7-й тур

ФК «Звезда» — «Ижорец» — 8:1 (5:1)

Голы: Сорокин, 2 (1:0), Мусаткин, 20 (2:0), Газимагомедов, 28 (3:0), Росляков, 41 (4:0), Газимагомедов, 45 (5:0), Шаров, 45 (5:1), Ибрагимов, 73 (6:1), Мусаткин, 75 (7:1), Дмитриенко, 86 (8:1)

1 июня 2021 г. Стадион ЦФКСиЗ Василеостровского района

Мужской чемпионат, 4-й тур

«Ядро» — ФК «Звезда» — 2:1 (1:0)

Голы: Матяш, 22 (1:0), Кузькин, 62 (1:1), Дмитрук, 85 (2:1)

3 июня 2021 г. Стадион ЦФКСиЗ Василеостровского района

Молодежное первенство, 2-й тур (перенесенный матч)

СШОР «Зенит» — ФК «Звезда» — 3:1 (2:0)

Голы: Жабин, 37 (1:0), Жабин, 41 (2:0), Газимагомедов, 57 (2:1), Мартьянов, 89 (3:1)