Главная » Новости » Молодежка чередует победы и поражения
11 сентября 2020
Молодежка чередует победы и поражения

Два матча за два дня вновь принесли противоположные результаты.

Как и неделю назад, молодежная команда ФК «Звезда» снова провела серию игр в рамках городских соревнований. В среду подопечные Константина Зайцева гостили в Пушкине, а на следующий день играли против СШОР «Зенит». Как и на прошлой неделе, первый из спаренных матчей принес победу, а второй — поражение.

Встреча с «Царским Селом» проходила в рамках мужского чемпионата. «Красно-черные» открыли счет на 14-й минуте усилиями Раула Ибрагимова. Однако соперник до перерыва успел отыграться, завершив первый тайм вничью — 1:1.

«Хороший отрезок провели в стартовые 30 минут, — отметил главный тренер Константин Зайцев. — Затем потеряли нити игры, вследствие чего и пропустили. Во втором тайме полностью доминировали, создали много моментов, но реализовали лишь два. Отмечу хороший стадион и поле в Царском Селе. Футбольная атмосфера добавила эмоций!»

На 54-й минуте «ЦС» осталось вдесятером после удаления Сергея Васько за вторую желтую карточку. Впрочем, «Звезда» доминировала и в полных составах, а когда получила численное преимущество — логично дожала соперника. На 64-й минуте Тимур Казанский реализовал пенальти, а вскоре Ибрагимов оформил дубль.

Вторая игра за два дня была еще и с более сложным соперником. Матчи против СШОР «Зенит» всегда выходят напряженными, а тут дополнительно вмешались физическая усталость и погодные условия. Из-за дождя поле «Турбостроителя» стало и мокрым, и тяжелым для футболистов, которые и без того находятся в плотнейшем игровом графике.

Неожиданным и непонятным фактором стало выдворение со стадиона главного тренера молодежки. Зайцев, отбывающий дисквалификацию, не мог сидеть на скамейке запасных, но Константину Николаевичу запретили находиться даже на трибуне для болельщиков.

Сама игра состояла из нереализованных моментов и ошибок, которые повлияли на результат. «Звезда» создала как минимум в два раза больше голевых шансов, но использовала лишь два из них. В первом тайме Ибрагимов и Подольских помогли забить Малькову, а сразу после перерыва уже Максим ассистировал Даниилу. СШОР «Зенит» не превзошел нашу молодежку по игре, но показал лучшую эффективность в атаке. «Зенитовцы» использовали едва ли не все ошибки, которые допустила оборона «красно-черных». Итогом для ФК «Звезда» стало обидное поражение со счетом 2:3.

«Сегодня играли на натуральном поле, и после вчерашнего матча уже на 30-й минуте было видно, что ноги сели! — рассказал Константин Зайцев. — Не хочется постоянно об этом говорить, но физиологию не обмануть. Кроме того, из-за графика матчей нет времени на корректировку игры в тренировочном процессе. Приходится использовать лишь небольшую ротацию, которая влияет на структуру как в атаке, так и обороне — и, соответственно, на качество игры».

Уже в субботу, в 17:00, наша команда проведет очередной матч в мужском чемпионате — против «СШ №2 ВО Звезда» на стадионе соперника.

Чемпионат Санкт-Петербурга среди мужских команд, 3-й тур

«Царское Село» — ФК «Звезда» — 1:3 (1:1)

Голы: Ибрагимов, 14 (0:1), Алферов, 37 (1:1), Казанский (с пен.), 64 (1:2), Ибрагимов, 66 (1:3)

ФК «Звезда»: Филатов, Мальков (Шмаков, 86), Букштан, Суринович (к), Подольских (Гецольд, 45), Галухин (Казанский, 52), Бахтин (Коломийцев, 76), Султонов (Фомин, 70), Бровцев (Васильев, 57), Ибрагимов (Вершак, 66), Рябинин (Зуев, 66)

Предупреждение: Мальков, 25 (грубая игра), Васько («ЦС»), 45 (грубая игра), Алексеев («ЦС»), 63 (неспортивное поведение), Репин («ЦС»), 86 (неспортивное поведение)

Удаление: Васько («ЦС»), 54 (вторая желтая карточка)

9 сентября 2020 г. Стадион «Царское Село»

Протокол матча

Первенство Санкт-Петербурга среди молодежных команд, 3-й тур

СШОР «Зенит» — ФК «Звезда» — 3:2 (1:1)

Голы: Зикрань, 15 (1:0), Мальков, 22 (1:1), Подольских, 49 (1:2), Федоров, 54 (2:2), Баптиста, 62 (3:2)

ФК «Звезда»: Филатов, Бадзагуа, Казанский (к) (Баландин, 64), Суринович, Гецольд, Бахтин (Фомин, 80), Букштан, Султонов (Галухин, 46), Мальков (Бровцев, 75), Подольских (Рябинин, 64), Ибрагимов (Васильев, 61)

Предупреждение: Федоров (СШОР «Зенит»), 1 (грубая игра), Султонов, 32 (неспортивное поведение), Федоров (СШОР «Зенит»), 52 (неспортивное поведение)

10 сентября 2020 г. Стадион «Турбостроитель»