Главная » Новости » Молодежь подарила глоток свежего воздуха
26 июля 2019
Молодежь подарила глоток свежего воздуха

Юные футболисты «Звезды», не уступив в битве с «Маштехом», порадовали важной победой в чемпионате.

ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

12 тур

ФК ЗВЕЗДА — МАШТЕХ 2:1 (2:0)

1:0 Александр ДЕНИСЕНКО (14’)

2:0 Даниил ГАРИБОВ (23’)

ЭТО БЫЛА НАСТОЯЩАЯ РУБКА

Всего четверо запасных, дебют в стартовом составе 17-летнего Александра Кухарева и вновь очень юный состав – мы подошли к матчу в непростой кадровой ситуации. Для истории отметим, что рекорд молодости команды обновился до 19,3 года.

Впрочем, «Звезда» не привыкла жаловаться на трудности. Наш опытный наставник Игорь Лебедев так настроил подопечных, что они вышли на поле с полной уверенностью в своих силах. Молодежь просто переигрывала соперника – качественным контролем мяча и отличным движением. «Маштех», видимо, рассчитывавший на более легкую игру, пребывал в растерянности и вскоре пропустил дважды. Александр Денисенко и Даниил Гарибов к 23-й минуте подарили нам фору в два мяча.

Соперник вернулся в игру благодаря пенальти на 51-й минуте. При счете 2:1 опытные «машиностроители» решили повысить градус борьбы и оказать на нас давление. Эмоции на поле зашкаливали – всего арбитр показал 11 желтых и две красных карточки. Но наша молодежь не дрогнула в этой битве, показав характер. Удаление Денисенко на 76-й минуте еще больше сплотило коллектив, устоявший под натиском «Маштеха». Более того, в меньшинстве «красно-черные» проводили опасные контратаки, которыми вполне могли снять в этой игре все вопросы.

Помог команде своими лидерскими качествами 21-летний Павел Вишневский, вышедший на поле с капитанской повязкой. По-настоящему выручал 18-летний голкипер Максим Семенов и буквально все молодые игроки «Звезды» проявили себя с наилучшей стороны. Поздравим с дебютом в мужском чемпионате наших 16-летних воспитанников Никиту Настаса и Петра Кузнецова!

Матч показал, что у «красно-черных» есть резервы, которые при должном усердии могут получить шанс в основной команде. Если соперник и пытался воспользоваться нашей кадровой ситуацией, то у него ничего не вышло. Подопечные Игоря Лебедева одержали очень важную победу, позволившую догнать в таблице «СТД Петрович». Мы делим с конкурентом первую строчку, имея равенство по очкам и уступая лишь по количеству побед. Задачу вернуть себе лидерство будем решать после летнего перерыва, который продлится до 28 августа.

Основная команда «Звезды» отправляется в Смоленск, где в воскресенье проведет матч 1/128 финала Кубка России против «Красного-СГАФКСТ» (начало игры в 16:00).