Главная » Новости » «Матч всех звезд» завершился победой легенд клуба
10 января 2021
«Матч всех звезд» завершился победой легенд клуба

8 января состоялся ежегодный футбольный праздник ФК «Звезда».

Ежегодный «Матч всех звезд» — одна из важнейших традиций клуба. Выставочная игра между Сборной звезд ФК «Звезда» и Сборной звезд ДЮФК «Звезда» проводится уже в пятый раз подряд. По итогам предыдущих встреч в дружеском противостоянии наблюдался паритет — у каждой команды по две победы.

Названия сборных и самого события — отсылка к названию клуба. «Матч всех звезд» объединяет всех, кто причастен к ФК «Звезда»: от детских команд до руководства. Где еще вы встретите на поле одновременно и юных воспитанников, и тренеров, и ветеранов клуба, и девушек из женской команды? Именно это делает «Матч всех звезд» по-настоящему уникальным событием.

Состав Сборной звезд ДЮФК «Звезда» определялся (и это тоже традиционно) голосованием в группе клуба во «Вконтакте». Небольшие изменения произошли по причине болезни некоторых игроков, но команда Семена Емельянцева предстала полностью укомплектованной. Состав «красных» наполнили воспитанники клуба возрастом от 12 до 17 лет.

Несмотря на товарищеский статус матча, поддаваться на поле никто не собирался. Два тайма по 30 минут прошли в упорной борьбе, а первый тайм и вовсе завершился вничью 0:0. Легенды клуба демонстрировали изящную работу с мячом, а их юные оппоненты рассчитывали на быстроту ног во время ответных атак.

Перерыв в матче не заставил зрителей скучать. Юные футболисты «Звезды» получили уникальную возможность пробить пенальти Андрею Зайцеву. Вратарь главной команды — известный специалист по отражению 11-метровых. Капитан «красно-черных» наглядно подтвердил свои навыки, парировав множество ударов. В итоге единственным, кто реализовал все попытки, стал 15-летний Эльнур Халыгов, выигравший конкурс пенальтистов и забравший главный приз.

Как выяснилось, все голы команды приберегли на второй тайм. Сначала Иван Лозенков, откликнувшись на длинную передачу Андрея Плетнева, наказал голкипера за ранний выход из ворот. Сборная ДЮФК «Звезда» ответила хлестким ударом Ивана Кирилловых с 20 метров точно в угол. Во время пропущенного гола легенды еще и понесли кадровую потерю. Александр Чернов получил травму, и в ворота пришлось вернуться Андрею Зайцеву.

Счет 1:1 продержался недолго. Брусникин и Плетнев мастерски разыграли комбинацию на левом краю, а Семенчук завершил атаку, подправив мяч после удара Петровца — 2:1. Прошлогодний «Матч всех звезд» завершился серией пенальти, в которой точнее были юноши. В этот раз они снова могли спасти ничью в основное время. На последних секундах Данила Рулев опасно пробил из пределов штрафной, но мяч к досаде футболиста угодил в штангу.

Финальный свисток Дмитрия Ярцева ознаменовал победу Сборной легенд, снова вырвавшейся вперед в этом ежегодном противостоянии. Впрочем, важнее результатов то, что красивая традиция, связывающая разные поколения клуба, продолжается.

V Матч всех звезд

Сборная звезд ФК «Звезда» — Сборная звезд ДЮФК «Звезда» — 2:1 (0:0)

Голы: Лозенков (1:0), Кирилловых (1:1), Семенчук (2:1)

8 января 2021 г. ДСИ «Зенит»

Обзор матча

Составы команд

СБОРНАЯ ЗВЕЗД ФК «ЗВЕЗДА»

Вратари:

Александр ЧЕРНОВ (председатель Совета директоров клуба), Андрей ЗАЙЦЕВ (вратарь главной команды)

Защитники:

Вадим ЕПЕРИН (учредитель клуба), Григорий МИХАЛЮК (главный тренер команды ПФЛ), Владимир НАГИБИН (тренер команд U-10 и U-17), Андрей ПУШКАРЕВ (тренер команды U-21), Алексей КУПРИЕНКО (администратор главной команды), Алексей КОЛАЦК (начальник службы безопасности клуба), Вениамин ЛИПОТЕНКО (игрок первого состава мужской команды), Александр НОВИЦКИЙ (один из рекордсменов клуба по числу матчей)

Полузащитники:

Кирилл ПЕТРОВЕЦ (член Совета директоров клуба), Андрей СЕМЕНЧУК (тренер команд U-11 и U-16), Андрей ПЛЕТНЕВ (тренер команд U-9 и U-14), Иван ЛОЗЕНКОВ (игрок главной команды и тренер U-11), Антон БРУСНИКИН (один из рекордсменов клуба по числу матчей), Михаил КАЛИНИН (фотограф клуба)