Главная » Новости » Завершился традиционный матч открывающий новый сезон
08 января 2019
Завершился традиционный матч открывающий новый сезон

Безголевой первый тайм и сразу 5 голов во втором. Игра до последних минут держала в напряжении. Результат в таких матчах вторичен, главное зарядиться на новый сезон хорошими эмоциями.

ЛЕГЕНДЫ КЛУБА - СБОРНАЯ ДЮФК 3:2 (0:0)

0:1 Рустам АСЕНЧУКОВ (Егор ВОРОНИН)
1:1 Андрей СЕМЕНЧУК
2:1 Олег САЛЬНИКОВ (Владимир НАГИБИН)
3:1 Максим АГАФОНОВ (Григорий МИХАЛЮК)
3:2 Алексей УЛЬЯНОВ (Иван КИРИЛЛОВЫХ)

Третий «матч всех звезд» ожидался с особым нетерпением. В голосовании по выбору состава приняло участие более 10000 человек. В результате, согласно регламенту, пришлось ограничивать количество участников одной из команд. Кто-то был вынужден прервать свой отпуск ради участия в матче, а кое-кто, с сегодняшнего дня уже бывший игрок нашего клуба, забыл даже предупредить о своей неявке. В результате в атаке сборной ДЮФК пришлось отдуваться двенадцатилетнему форварду Андрею Стрельникову и герою прошлогоднего матча тринадцатилетнему Рустаму Асенчукову.

В составе «легенд» серьезных потерь кроме автора хет-трика в первом матче Андрея Плетнева и вечно заряженного на гол Кирилла Матушанского не было. Зато приобретения были весьма значительны. Помимо имеющего солидный профессиональный опыт Олега Сальникова и неутомимого диспетчера Кирилла Петровца, состав команды пополнили две чемпионки Европы 2018 Наталья Канаева и Вероника Хуторная.

Держа в уме, что два предыдущих противостояния завершились вничью, обе команды ринулись в бой без разведки. Пока хватало сил и приобретенные в дни праздничных застолий килограммы, не особо мешали, обе команды использовали высокий прессинг и успевали грамотно перестраиваться в обороне. В глаза явно бросалась рука опытных мастеров на тренерских мостиках. Поэтому оба голевых момента возникли практически под занавес тайма. Сначала Даниил Прохоров в неимоверном броске «выудил» мяч из «девятки» после удара Наталии Канаевой, а затем Андрей Стрельников, убежав с центра поля, поразил перекладину ворот Александра Чернова.

После перерыва ставки в матче поднялись, а темп спал. Цена ошибки стала довлеть над игроками. Красота игры стала сдавать позиции футбольному прагматизму. Разрушил эти футбольные «шахматы» Рустам Асенчуков. Два ложных замаха и почти невидимый удар из-под защитника. 0:1.

Легенды перед лицом надвигающегося поражения резко взвинтили темп. Создалось даже впечатление, что кое-кто из них в праздники даже «режимил». Игровой всплеск красно-черных увенчался тремя голами. Сначала Андрей Семенчук отважился на дальний удар и не прогадал. 1:1.
Затем немаленький Григорий Михалюк позволил защитнику вчетверо меньше, завалить себя в чужой штрафной, а Владимир Нагибин с одиннадцатиметровой отметки умудрился отдать голевой пас ворвавшемуся в штрафную Олегу Сальникову. 2:1.

Победную точку в матче поставил Максим Агафонов. Сколько он забил таких в своей карьере, уже не сосчитать. Высоко взмыв над соперниками, он "зрячим ударом" головой поразил дальнюю девятку. Говорят, раньше ему ассистировал Пека Дементьев, под аплодисменты Ильича. На этот раз шикарный «кросс» исполнил Григорий Михалюк. 3:1.

Голом престижа отметился участник всех матчей в составе ДЮФК Алексей Ульянов, хладнокровно реализовавший выход один на один, установив окончательный счёт матча 3:2 в пользу ЛЕГЕГД КЛУБА.