Главная » Новости » Кубок Санкт-Петербурга в пятый раз наш!
22 октября 2017
Кубок Санкт-Петербурга в пятый раз наш!

Финальный матч с лужским «ЛАЗом» завершился победой красно-чёрных со счётом 1:0.

С первых минут «Звезда» включила активный прессинг и обозначила первого номера. Скоростные и динамичные атаки нашей команды доставляли не мало трудностей обороне соперника, которая под конец первого тайма истратила почти все силы. Этим и воспользовались подопечные Игоря Лебедева. Роман Баранцев пробил из-за пределов штрафной площади и угодил точно в ворота - 1:0.

Вторая половина встречи также прошла под диктовку красно-чёрных. В этой ситуации помогал оставаться своей команде на плаву лишь голкипер «ЛАЗа», тащивший практически все и вся! К середине тайма игра немного выровнялась, что позволило соперника провести ряд неплохих атак. Это добавило матчу остринки, а футболистов из-за нахлынувших эмоций пришлось успокаивать арбитру. Итог: три красные карточки, одна из которых оказалась прямой. Попал под этот град горчичников и наш Артём Дейнеко. Несмотря на потери в своём составе, «ЛАЗ» не покидала надежда на спасение, которая могла бы позволить перевести игру в дополнительное время. Красно-чёрные практически все отошли на свою половина поля и вместе с Алексеем Дугнистом работали на благо команды. Отработали прекрасно и финальный свисток ознаменовал триумф «Звезды».

Городской сезон подошёл к концу. Красно-чёрные вновь взяли все петербургские трофеи и титулы, став восьмикратным чемпионом Санкт-Пететбурга, пятикратным обладателем Кубка города и четырехкратным обладателем Суперкубка. Поздравляем!