Главная » Новости » Крупно побеждаем в дерби!
16 августа 2021
Крупно побеждаем в дерби!

В пятом туре Олимп-ФНЛ II «красно-черные» со счетом 5:2 разгромили земляков из «Динамо-СПб».

После поражений с двух подряд региональных дерби «Звезда» подошла к матчу с очередными соседями с максимальным настроем. Агрессивный футбол с высоким прессингом и быстрым переходом в атаку вылился в два красивых гола уже к 21-й минуте. Ефрем Вартанян классно открывался в штрафной и изящно ассистировал двум Максимам — Левину и Андрееву. Причем пас капитану был сделан пяткой, а наш десятый номер теперь делит лидерство в гонке бомбардиров с Вячеславом Швыревым из «Кайрата» (у обоих по четыре забитых мяча).

Между этими голами отличный момент имел Левин, которого Андреев вывел фактически один на один, но хавбек затянул с ударом. «Динамо» аналогичную контратаку использовало, неожиданно сократив отставание на 28-й минуте. В первом тайме игровое преимущество «красно-черных» бросалось в глаза, но частым подходам к чужим воротам не хватало точного последнего паса. В итоге на 42-й минуте «Звезда» и вовсе пропустила после коллективной ошибки в обороне — 2:2.

«В перерыве мы нашли нужные слова и вышли на второй тайм с другим настроем. Слова нашел не только я, но и капитан команды Максим Андреев, и вице-капитан Дмитрий Богаев», — на пресс-конференции Анвер Конеев рассказал, что помогло команде вырвать победу. При третьем голе ассистентом, по сути, снова выступил Вартанян. Ефрем обыграл защитника в штрафной и нанес удар по воротам, а Кирилл Фоменко успешно сыграл на добивании.

На 55-й минуте имевший «горчичник» Павел Рябоконь в безобидной ситуации срубил Данилу Ящука и был удален с поля за второе предупреждение. В большинстве «красно-черные» старались подолгу контролировать мяч, что нечасто приводило к остроте. Зато в концовке сработали розыгрыши «стандартов». Сначала Плотников забил головой после подачи Левина, а затем Игнатович замкнул прострел Богаева.

«Звезда», владея преимуществом и создав больше голевых моментов, одержала заслуженную победу и возглавила таблицу Группы 2 (1). В следующем туре подопечные Анвера Конеева сыграют в Москве против «Кайрата». Встреча состоится в субботу, 21 августа.

5-й тур Олимп – Первенства ФНЛ II

ФК «Звезда» — «Динамо-СПб» — 5:2 (2:2)

Голы: Левин, 8 (1:0), Андреев, 21 (2:0), Плетнев, 28 (2:1), Шаталин, 42 (2:2), Фоменко, 48 (3:2), Плотников, 89 (4:2), Игнатович, 90+ (5:2)

ФК «Звезда»: Пшеничников — Богаев, Плотников, Игнатович, Запалацкий — Троянов, Левин, Андреев (к) (Галухин, 68) — Фоменко (Ильин, 78), Вартанян, Ящук (Комбаров, 86)

«Динамо-СПб»: Зириков, Губанов, Осокин, Бровчук, Алферов (к) (Болдырев, 81), Шилов (Манаев, 38), Козлов (Букштан, 65), Степанов (Шутов, 81), Плетнев (Галеев, 65), Рябоконь, Шаталин

Предупреждения: Осокин, Степанов, Плетнев, Левин, Рябоконь, Бровчук

Удаление: Рябоконь, 55 (вторая желтая карточка)