Главная » Новости » «Колхоз» наносит ответный удар
01 сентября 2017
«Колхоз» наносит ответный удар

В летнюю паузу пятнадцатилетние футболисты нашего клуба сыграли контрольный матч со сверстниками из «Динамо-СПб».

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

ФК ЗВЕЗДА U-15 - ФК ДИНАМО U-15 - 5:1 (5:0)

1:0 - Сергей ЕЛЬКИН - 17`
2:0 - Максим СЛОБОДЧИКОВ (Никита ВАСИЛЬЕВ) - 26`
3:0 - Сергей ЕЛЬКИН - 35`
4:0 - Рауль ИБРАГИМОВ (Никита АРСЕНТЬЕВ) - 37`
5:0 - Никита АРСЕНТЬЕВ (Максим СЛОБОДЧИКОВ) - 39`

Состав ФК ЗВЕЗДА: Артем НИКУЛИН, Владислав МАЛЬЦЕВ, Лазарь ДУБИЦКИЙ, Егор ПЕТРОВ, Елисей ДАНИЛОВ, Никита ВИХРОВ, Никита ВАСИЛЬЕВ, Максим СЛОБОДЧИКОВ, Никита АРСЕНТЬЕВ, Сергей ЕЛЬКИН, Рауль ИБРАГИМОВ.
На замену выходили: Дмитрий ПРУДНИКОВ, Павел ЗАБЕЛИН.

В зимнее межсезонье «Звезда» U-15 уже встречалась с «Динамо». Тогда игроки легендарного клуба отгрузили нам девять безответных мячей, добавив несколько обидных острот болельщиков относительно уровня красно-черных. Обижаться не входит в традиции наших парней, но в очередь на вендетту бело-голубые были включены.

Отсутствие в нашем составе Александра Фукса, Никиты Линберга, Ивана Арсентьева и капитана команды Дмитрия Прудникова заставило немного перекроить состав. А скоропалительный «побег» Тимофея Шайтеренка во «Владимирский экспресс» оставил нас за неделю до старта второй части сезона с одним вратарем. Но закалка, полученная в матчах первенства МРО, научила команду не замечать мелких неудобств. Лучшим же мотиватором для нас стали слова неугомонных динамовских «тифози», наградивших нас эпитетом «колхоз». Начали игру красно-черные в среднем темпе, неспешно контролируя мяч и держа большие силы на своей половине поля. Но словно убаюкав соперника своей размеренностью, моментально воспользовались разрывами между динамовскими линиями своими проникающими передачами. Мячи в ворота бело-голубых влетали как под копирку. Причем, каждую контратаку поддерживало минимум шесть игроков «Звезды».

Сделав результат еще до перерыва, красно-черные перестроили игру, сделав акцент на высокий прессинг. Но создав несколько более опасных моментов, нежели в первом тайме, счет увеличить не смогли. Иногда подводила неточность, где-то гостей выручил кипер, а после мощного залпа Никиты Вихрова в каркас ворот звон был слышан на Удельной. К чести динамовцев, они не сложили оружие и несколько раз серьезно угрожали нашим воротам, но Артем Никулин неоднократно выручил своих партнеров. Но даже он был бессилен, после серии «киксов» и удара в упор - 5:1.

Послематчевый комментарий тренера команды Игоря Дмитриева:

- Встречались с «Динамо», идущим в первой лиге на третьем месте. Начали игру уверенно. Весь первый тайм провели на половине поля соперника и еще до перерыва повели - 5:0. Во втором тайме подрасслабились. Имели несколько неплохих моментов. Контролировали игру, но время от времени нарывались на контратаки. Одна из которых у соперника прошла, и мы пропустили гол. Хотелось бы отметить, что по болезни четверо игроков стартового состава не принимали участие в игре, и появилась возможность дать проявить себя резервистам, которые выглядели очень достойно.