Главная » Новости » История выступлений «Звезды» в Кубке России
12 июля 2017
История выступлений «Звезды» в Кубке России

В субботу красно-черные начнут свой пятый поход за престижным российским трофеем. Какие преграды и соперники мешали «Звезде» добиться главной цели, читайте в нашем материале.

Свой первый матч в розыгрыше Кубка России наша команда, носившая тогда имя «Тревис и ВВК», сыграла в сезоне 2013/2014. На стадии 1/256 финала красно-черные сражались с еще одним петербургским клубом «Русь», которые дебютировал в статусе профессионалов. Встреча завершилась минимальной победой соперника.

На следующий год в очередном розыгрыше российского трофея в 1/256 финала «Звезда» принимала в Санкт-Петербурге тверскую «Волгу». Единственный гол, забитый Александром Кабановым в ворота нашей команды в дополнительное время, позволил волжанам пройти дальше.

В сезоне 2015/2016 нашим соперником по 1/256 финала стала команда «Псков-747». После 55-й минуты счет матча был 2:0 в пользу гостей. Антон Брусникин смог отыграть один мяч, но времени, чтобы совершить спортивный подвиг, «Звезде» все же не хватило.

В прошлом году по итогам жеребьевки красно-черным представилась возможность начать турнир со стадии 1/128 финала. Там нашу команду ждал поединок с ФК «Динамо-СПб». Лишь на 4-й добавленной минуте Артем Кулишев смог размочить нулевой счет и вывести бело-голубых в следующую стадию Кубка России.

Примечательно, что в сегодняшнем составе «Звезды» есть игроки, выходившие на поле во всех четырех поединках. Это Антон Брусникин, Андрей Пушкарев, Андрей Семенчук, Максим Агафонов и Илья Ульяненков.