Главная » Новости » Грусть вместо интересного финала
23 февраля 2020
Грусть вместо интересного финала

Раннее удаление испортило решающий поединок против «Ленинградца».

Матч с «Ленинградцем» выглядел, в первую очередь, интересным тестом перед второй частью сезона ПФЛ. Желание выиграть золотые медали тоже было немаловажным, несмотря на предсезонный статус турнира. Для спортсмена результат всегда остается ключевой целью. Ведь и в игровом плане «Звезда» смотрелась интереснее многих, поэтому выходила на поле за победой.

Как и любой финал, игра стартовала в осторожном ключе. Никто не хотел рисковать, но постепенно «красно-черные» налаживали игру, захватывая инициативу. Все перевернулось на 14-й минуте. Бесспорный пенальти в наши ворота был сопровожден удалением Ираклия Бадзагуа за «фол последней надежды». Наказание показалось двойным, но арбитр Максим Ганджаев принял решение, после которого финал был полностью испорчен. Счет 0:1, проигрывающая команда вдесятером — об интересном футболе говорить больше не приходилось.

«Звезда» перестроилась и попыталась дать бой в меньшинстве, но на 20-й минуте Руслан Казаков опять выступил в роли злого гения для нашего клуба. Напомним, что 47-й номер «Ленинградца» забил нам решающий гол на 93-й минуте встречи в рамках ПФЛ. Дальний удар Казакова достиг цели и в этот раз. Вскоре Иван Алексеев прорвался в штрафную «синих», но пробил немного неточно. При счете 1:2 выходить на второй тайм было бы куда веселее.

Пятый матч за шесть дней и игра вдесятером — стало очевидным, что в физическом плане «красно-черным» во втором тайме будет очень трудно. Даже несмотря на то, что в перерыве в бой были брошены главные атакующие силы команды в лице Юрия Галеева и Александра Еловских.

На 58-й минуте арбитр получил повод показать красную карточку и сопернику, когда Сергей Костин сбил убегавшего один на один с вратарем Александра Бахтина. Последовал лишь «горчичник». Впрочем, к тому времени счет был уже 0:3. Подопечные Григория Михалюка не опускали рук до самого финального свистка и были вознаграждены голом Алексея Плотникова после подачи углового.

Ожидаемый с большим интересом «финал» получился скомканным и принес «Звезде» лишь бронзовые медали. Два капитана нашей команды на этом турнире были удостоены индивидуальных наград. Юрий Галеев стал лучшим бомбардиром, а Андрея Яковлева признали лучшим защитником соревнования.

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— «Золотой матч», в принципе, прекратился на 15-й минуте: после удаления и пенальти в одном эпизоде. Возможно, нам пока сложно конкурировать с соперником, тем более в меньшинстве, но своей командой я остался доволен. Действия арбитров обсуждать не хочется, но считаю, что со своей работой они не справились. Хочу извиниться перед болельщиками за свою несдержанность. Конечно, надо быть более сдержанным, независимо от происходящего на поле, но иногда эмоции берут верх над разумом. Поздравляю соперников с победой. Скоро увидимся.

Зимний турнир МРО «Северо-Запад», 5 тур

ФК «Звезда» — «Ленинградец» — 1:3 (0:2)

Голы: Астафьев (с пен.), 15 (0:1), Казаков, 20 (0:2), Умаров, 53 (0:3), Плотников, 83 (1:3)

ФК «Звезда»: Аврамчик, Бадзагуа, Плотников, Лаврененко (Смирнов, 60), Яковлев (к), Алексеев (Мельников, 73), Кочнов (Бахтин, 26), Бажутов (Мальков, 58), Захаров (Еловских, 46), Азиков (Галеев, 46), Вартанян (Красюк, 73)

Удаления: Бадзагуа, 14