Главная » Новости » Групповой этап завершён на мажорной ноте
29 января 2018
Групповой этап завершён на мажорной ноте

По итогам группового этапа обе наши команды продолжили борьбу за итоговое первое место. Мужская команда вышла на обновленный, но уже набравший ход Алмаз-Антей. Молодёжная команда на своего "старого знакомого" Город-Выборжанин. И если в первой встрече ждать интриги не стоит, при всём уважении к Алмаз-Антею, то во второй встрече нас ждёт огненный матч.

ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Пора подводить итоги первой части Зимнегого Первенства. Прошло 7 туров, по итогам которых выступление наших команд можно оценить скорее положительно, хотя не всё начиналось так однозначно. Мужская команда не смогла переиграть ФК Сертолово и до середины группового формально, но была на втором месте. Молодёжная же команда начала плохо, растеряв необязательные очки. Стоит отметить, что тренерский штаб и игроки сделали правильные выводы и выправили положение, закончив на втором месте в своё группе. Сойдутся ли мужская и молодёжная команды покажет время, а пока пожелаем побед в своих играх и хорошего, зрелищного футбола.

ФК МОСКОВСКАЯ ЗАСТАВА U21 - ФК ЗВЕЗДА 0:2 (0:1)

0:1 Антон СЕРОВ (17`)
0:2 Алексей ВОЙЦЕХОВИЧ (58`)

ПРОТОКОЛ МАТЧА

После матча своими впечатлениями от игры поделился тренер мужской команды Кирилл Викторович Матушанский:

Уже на первых минутах матча могли пропустить гол в свои ворота. Соперник очень активно начал матч. Спустя десять минут с начала матча нам всё же удалось взять мяч под контроль и завладеть небольшим преимуществом, хотя, если честно, то этот матч для нас нельзя назвать хорошим, многое не получилось, не хватало настроя на соперника, а вот соперник был настроен на нас хорошо.
Забить гол нам удалось только в середине тайма со стандарта. Миронов отлично выполнил подачу с углового, и Серов головой послал мяч в ворота соперника. Ничем особым больше первый тайм не запомнился. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Было много борьбы в центре поля, соперник не хотел уступать. Нам в этой игре мягко говоря не всё удавалось, после нескольких замен удалось не много оживить игру и забить второй гол в ворота соперника. После сольного прохода по флангу и прострела Миронова, гол забил вышедший на замену Войцехович А.
Ещё не плохой момент для взятия ворот имел Куланхин Дмитрий. Мяч после его удара угодил в штангу ворот соперника. Повторюсь, что больше ничем особым этот матч не запомнился, разве что удалением игрока соперника, которое окончательно убило интригу этого матча.
Всем спасибо, готовимся к следующим матчам.

ФК ЗВЕЗДА U21 - ФК ВЛАДИМИРСКИЙ ЭКСПРЕСС U21 5:0 (3:0)

1:0 Александр ЗДРОБИЛКО (5`)
2:0 Александр СОЛОВЬЕВ (14`)
3:0 Александр СОЛОВЬЕВ (20`)
4:0 Юрий ГАЛЕЕВ (55`)
5:0 Алексей ТАБАЧЕНКО (80`)

Комментарии после матча дал тренер молодёжной команды Звезда Григорий Алексеевич Михалюк:

Играли заключительную игру группового этапа, которая решала только место в таблице и будущего соперника по 1/8 финала, так как до игры уже было понятно, что ниже четвертое места уже не опустимся.
С первых минут активно включились в игру и смогли забить, но гол не засчитали из-за офсайда. Но со второй попытки смогли открыть счет, ударом со штрафного гол забил Здробилко. Затем Соловьев оформил дубль, сначала заработал пенальти и сам же его реализовал, а потом после передачи Галеева четко переправил мяч в пустые ворота.
Во втором тайме сбавили темп, видимо сказалась усталость от вчерашней игры, но забить все же смогли еще дважды. Галеев элегантно пяткой переправил мяч после углового, а под занавес матча Табаченко, так же после углового, оказался быстрее на добивании. В итоге уверенная победа 5:0 и в 1/8 нас ждем обидчик октябрьского кубкового.