Главная » Новости » «Звезда» вышла в финал Турнира на призы Полпреда
19 февраля 2022
«Звезда» вышла в финал Турнира на призы Полпреда

В решающем матче сыграем с «Динамо-СПб».

В Санкт-Петербурге продолжается XXIII Зимний турнир на призы полномочного представителя Президента РФ в СЗФО.

Футбольный клуб «Звезда», напомним, выступает в соревновании двумя командами. Основа сегодня оформила выход в финал, разгромив «Ядро» со счетом 4:0. Уже на третьей минуте соперник остался вдесятером после грубого фола своего защитника против Ефрема Вартаняна. Наш нападающий с трудом смог продолжить игру, но еще в первом тайме был вынужден попросить замену.

«Красно-черные» со стартового свистка демонстрировали яркие действия в атаке, постоянно вскрывая насыщенную оборону «Ядра». Гол Данилы Ящука и дубль Юрия Галеева к перерыву обеспечили «Звезде» комфортный отрыв — 3:0. Во втором тайме Максим Левин установил на табло окончательный счет (4:0).

В понедельник, 21 февраля, в 14:15 подопечные Анвера Конеева сыграют в финале против «Динамо-СПб». Турнир Полпреда проходит без допуска зрителей, но встреча будет показана в прямом эфире.

Вторая команда «Звезды», не сумев выйти из группы, выступает в плей-офф за 5-8 места. Сегодня «красно-черные» были близки к победе над «Алмазом-Антеем», но пропустили ответный мяч за две минуты до финального свистка. Ничья 1:1 перевела противостояние в серию пенальти, где удачливее оказался соперник. В понедельник «Звезда»-2 разыграет итоговое седьмое место в поединке с «Севером».