Главная » Новости » ФК «Звезда» побеждает в Москве
10 апреля 2022
ФК «Звезда» побеждает в Москве

«Красно-черные» обыграли «Динамо»-2 благодаря дублю Юрия Галеева.

По сравнению с предыдущим матчем Анвер Конеев произвел одно изменение в стартовом составе: вместо дисквалифицированного Игнатовича в центре обороны вышел Плотников. Стиль игры остался без изменений: «Звезда» стремилась к контролю мяча и высоко прессинговала. Ответное желание динамовцев атаковать сделало футбол в Новогорске весьма зрелищным.

Будущий герой матча Юрий Галеев проявил себя уже на пятой минуте, с линии штрафной закрутив мяч в перекладину. На 14-й минуте центрфорвард «красно-черных» открыл счет, замкнув классный прострел Сергея Запалацкого после наигранной комбинации.

Пропущенный гол деморализовал соперников. В целом на игру молодых футболистов «Динамо»-2 сильно влияло их настроение, что в положительном для них плане проявит себя в начале второго тайма. Пока же, при счете 0:1, «бело-голубые» заметно сникли, а петербуржцы уверенно контролировали игру, подолгу владея мячом. На 27-й минуте Сергей Ильин ворвался в штрафную, но его удар с левой пришелся в руки воспитаннику СШОР «Зенит» Ивану Будачеву. В концовке тайма правый вингер имел еще более благоприятный голевой шанс, когда бил головой в упор — мяч снова прилетел прямо в голкипера.

45-я минута и компенсированное к первому тайму время принесли два ключевых события. Сначала Владимир Мухин подстраховал оборону, своевременно выйдя из ворот и прервав прорыв соперника. А прямо перед свистком на перерыв центрдеф динамовцев Зорин схлопотал второй «горчичник», срубив Салтыкова.

Игра в формате 11х10 развязала «бело-голубым» руки в части индивидуальных действий. Техничные выпускники Академии «Динамо» стали чаще брать игру на себя, что вкупе с эмоциональным порывом помогло им ударно начать второй тайм. «Звезда», напротив, действовала нелучшим образом против десятерых оппонентов и в итоге пропустила на 53-й минуте.

Впрочем, «красно-черные» быстро вернули себе контроль над ходом поединка. Наладив владение мячом, они стали методично расшатывать чужую оборону. Вновь выйти вперед на 64-й минуте помог «стандарт»: Иванов навесил с углового, а Галеев головой мощно отправил мяч в цель — 1:2! На этом эмоции соперников иссякли, и команда Анвера Конеева спокойно довела встречу до победы, попутно пятью заменами дав игровую практику ряду молодых футболистов.

В субботу, 16 апреля, «Звезда» примет на стадионе «Нова Арена» нижегородскую «Волну». Начало матча в 14:30.

Олимп – Первенство ФНЛ II. Группа 2А. 2-й тур

«Динамо»-2 — ФК «Звезда» — 1:2 (0:1)

Голы: Галеев, 14 (0:1), Чупаёв, 53 (1:1), Галеев, 64 (1:2)

«Динамо»-2: Будачев, Япрынцев (Цесь, 70), Несов, Бессмертный, Зорин, Мазурин, Кипкаев (Боков, 70), Александров, Бегун, Малыгин (Чупаёв, 46), Зазвонкин

ФК «Звезда»: Мухин — Запалацкий (Худогулов, 79), Плотников (Корховой, 70), Смирнов, Иванов — Орлов, Андреев (к) (Вартанян, 70), Левин — Ильин (Комбаров, 70), Салтыков, Галеев (Ерошенков, 83)

Предупреждения: Зорин, Плотников, Бегун, Зазвонкин

Удаление: Зорин, 45+ (второе предупреждение)

9 апреля 2022 г. Стадион ВТБ УТБ «Новогорск – Динамо»